ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по использованию ночного крема для лица и его выбор

Великая Эпоха

Почему важно использовать ночной крем для ухода за кожей лица?

Чтобы максимально улучшить состояние кожи лица, одного только дневного ухода в большинстве случаев недостаточно. Та женщина, которая старается правильно заботиться о своей красоте, должна обязательно использовать ночной крем для лица. Именно в ночные часы в коже начинают активизироваться естественные процессы регенерации, и в это время клеткам нужна помощь в виде специальных ночных кремов. Ночью они лучше поглощают многие вещества, которые входят в состав современных средств (в том числе и тех, которые разработаны для борьбы с морщинами).

 крем для ухода за кожей
крем для ухода за кожей

Ночью кожа также нуждается в дополнительном увлажнении, поскольку сальные железы в это время работают не так активно, как днём. Нанесение увлажняющего крема перед сном поможет предотвратить нарушение её водного баланса.

Крем какого бренда выбрать?

Перечень наименований ночных кремов от всемирно известных производителей сегодня просто огромен, и женщине порой очень сложно сделать правильный выбор. Одним из беспроигрышных вариантов является покупка и использование продукции французской компании YVES ROCHER, которая уже хорошо знакома отечественным потребителям. Для её изготовления используются ценные ингредиенты растительного происхождения, которые отлично усваиваются кожей. Более подробно прочитать о продукции и заказать её можно на сайте www.yves-rocher.ua.

ночной крем
ночной крем

Использование кремов для кожи разных типов

Если у вас жирная кожа, то следует избегать использования кремов, в составе которых есть растительные масла. Они будут слишком утяжелять кожу, которая и так интенсивно вырабатывает сало. Нужно отдать предпочтение мягким средствам на растительной основе, которые не будут забивать поры и обеспечат коже дополнительное увлажнение.

Советы по использованию ночного крема для лица и его выбор
ночной крем
ночной крем

Сухая кожа нуждается в более интенсивном увлажнении и защите в ночное время, что необходимо учитывать при выборе крема. Качественное увлажняющее средство обеспечит коже здоровое сияние и предотвратит её шелушение.

Для чувствительной кожи нужен мягкий крем, желательно с успокаивающим эффектом. Он поможет избежать раздражения, сделает её более шелковистой и упругой. Помните, что наносить любой крем можно только на чистую кожу. Для очищения используйте специальные средства, но ни в коем случае не мыло и не гель для душа. Они сильно иссушают её, нарушая водный баланс, что негативно отражается на её состоянии и внешнем виде.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.