ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Подготовка к лечению бесплодия

Великая Эпоха

Куда обратиться для эффективного лечения бесплодия?

Бесплодием сегодня страдают многие молодые женщины, и причин этого существует очень много. К счастью, во многих случаях врачам удаётся избавить пациенток от этой проблемы благодаря использованию высокоэффективных современных методик лечения. К примеру, этой проблемой занимаются опытные врачи из ЭКО центра "Клиника профессора Феськова А. М.". Ранее она называлась Sana-med, и в ней созданы отличные условия для пребывания пациентов. В распоряжении работающих в ней специалистов имеется всё необходимое оборудование для результативного и безопасного лечения женского и мужского бесплодия.

лечение бесплодия
лечение бесплодия

Что делать, если вы столкнулись с проблемой бесплодия?

Проблема эта является очень деликатной, и первое, что вам необходимо сделать − это просто решиться на лечение. Вы должны найти хорошего врача, которому будете доверять и с которым сможете откровенно обсуждать свои проблемы. Также вам нужно знать, что лечение занимает достаточно много времени, поэтому запаситесь терпением и настройтесь на частные визиты в клинику к своему врачу. В это время очень важной является поддержка другого партнёра. Бесплодие − это всегда совместная проблема, поэтому всегда поддерживайте друг друга. Это поможет вам лучше настроиться на продолжительное лечение.

проблема бесплодия
проблема бесплодия

К первому посещению врача нужно подготовиться заранее. Соберите все имеющиеся у вас результаты анализов, которые вы делали до этого, а также все документы, связанные с вашим предыдущем лечением (конечно, если до этого вы уже пытались избавиться от бесплодия). Женщине нужно предоставить врачу достоверную информацию о предыдущих беременностях (если они были), об их протекании и причинах прерывания.

новорожденный
новорожденный

Во время первого посещения с вами побеседует врач, после чего вы направитесь на осмотр к гинекологу. Он должен оценить состояние репродуктивных органов и взять материалы для дальнейших исследований. Всё это необходимо для того, чтобы понять причину бесплодия и определить наиболее эффективные методики лечения в конкретном случае. Также женщине предстоит пройти ультразвуковое исследование, которое даст возможность выявить вероятные пороки развития внутренних органов и наличие повреждений или новообразований. Врачи будут исследовать и ваш гормональный фон. Все данные, полученные в результате обследований, дадут медикам более чёткую картину проблемы и позволят найти действенные методы её решения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.