ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Солнцезащитные средства и их правильное использование

Великая Эпоха

Как ультрафиолет действует на кожу

Чтобы понять важность защиты кожи от солнца, нужно для начала разобраться в специфике действия ультрафиолетового излучения. Существует три вида лучей, каждый из которых имеет особенную длину волны. Их обозначают буквами UVA, UVB, UVC (эти обозначения вы наверняка видели на упаковках солнцезащитных средств, очков и контактных линз). Лучи С не опасны, поскольку почти полностью поглощаются атмосферой и просто не доходят до поверхности планеты. После воздействия лучей В на коже появляется загар. Самыми опасными являются лучи А, поскольку именно они провоцируют появление некрасивых пятен пигмента, проникая в ткани кожи. У человека, который долгое время находится на солнцепёке, будет быстрее стареть кожа, а также увеличится вероятность развития рака кожи.

солнце защита
солнце защита

Роль солнцезащитных средств

Чтобы снизить уровень вредного воздействия УФ-лучей на человеческую кожу, создаются специальные солнцезащитные средства. После нанесения их на кожу только небольшой процент ультрафиолета сможет достигнуть её поверхности. Поэтому такие средства обязательно нужно покупать перед поездкой на отдых, ими могут пользоваться и женщины, и мужчины.

sun protection cream
sun protection cream

Покупать нужно только те солнцезащитные средства, которые действительно эффективны и в качестве которых нет никаких сомнений. Отличный выбор − это косметика знаменитой швейцарской марки JUVENA, найти которую можно на странице https://allure-cosmetics.com.ua/brands/view/120/ интернет-магазина Allure Cosmetics. В нём представлена только оригинальная продукция известных мировых брендов. При покупке различных косметических средств клиенты магазина могут воспользоваться специальными предложениями в рамках акций, а также услугой бесплатной доставки по всей Украине.

загар
загар

Некоторые советы по использованию солнцезащитных средств

Если вы отправляетесь на отдых в другую страну, то помните, что чем ближе находится экватор, тем более высокой будет солнечная активность. Поэтому всегда учитывайте своё местоположение при выборе солнцезащитных средств.

Солнцезащитные средства и их правильное использование

Одного нанесения средства в день будет недостаточно. В идеале нужно обновлять защиту каждые пару часов, а также после каждого погружения в воду (вода просто смывает нанесённое средство). Также помните о том, что наносить крем или лосьон нужно приблизительно за 10 минут перед походом на пляж. Этого времени будет достаточно, чтобы на поверхности кожи образовался защитный слой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.