ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простые правила ухода за волосами

Великая Эпоха

Многие люди от природы имеют роскошные волосы. Но для того, чтобы они всегда оставались здоровыми и красивыми, нужно знать о важнейших правилах ухода за ними. Соблюдая их, вы всегда будете уверены в своей внешности.

Простые правила ухода за волосами

Правильный выбор шампуня и других средств

Вы должны регулярно пользоваться только тем шампунем, который предназначается именно для вашего типа волос. Поэтому при покупке средств в магазине всегда читайте то, что написано на их этикетках. К примеру, если человек с сухой кожей будет использовать средство для жирных волос, то кожа станет ещё суше, возникнет зуд и шелушение.

Простые правила ухода за волосами

Не нужно мыть голову жидким мылом и другими средствами с совершенно иным предназначением. Если у вас вдруг закончился шампунь, то для мытья лучше использовать чистую тёплую воду.

Также очень важно выбрать тот магазин, в котором можно найти по-настоящему эффективные средства по уходу. Одним из таких магазинов является SayYes to Beauty & Health. В его онлайн-каталоге представлено много кондиционеров, шампуней, масел и лосьонов с ценными натуральными ингредиентами, которые помогут вернуть прядям их здоровый блеск и красоту. Средства по уходу за волосами в SayYes позволят вам правильно ухаживать за собой и всегда выглядеть привлекательно.

Простые правила ухода за волосами

Важность регулярного массажа и правильного питания

Для того, чтобы ускорить восстановление и рост волос, стоит регулярно делать массаж головы. Во время массажа улучшается кровообращение в коже, благодаря чему волосяные луковицы лучше снабжаются необходимыми им питательными веществами. Такой массаж также неплохо расслабляет и успокаивает. Для того, чтобы делать его самостоятельно, можете купить специальный массажер.

Если вы часто употребляете вредные продукты питания, то это обязательно отразится и на состоянии ваших волос. Нужно ограничить употребление жаренной пищи, сухих закусок (типа чипсов или сухариков), алкоголя. Старайтесь есть побольше творога, морской рыбы, птицы, грецких орехов, зелени. Все эти продукты очень полезны для волос и служат источником ценных белков, витаминов и микроэлементов.

Простые правила ухода за волосами

Как правильно мыть голову?

Для мытья головы нельзя использовать холодную или горячую воду. Идеальная её температура должна составлять +37 градусов. После нанесения кондиционера его стоит смыть более прохладной водой. Такие процедуры благотворно скажутся на состоянии волос, сделают их более красивыми и послушными.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.