ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем арендовать автомобиль, если есть свой?

Великая Эпоха

Современное общество, стремясь к независимости во всех ее проявлениях, начинает осознавать: владение вещью отнимает слишком много сил и энергии. Многие задумываются над тем, что покупка имущества вместо аренды – это пустая переплата. И гораздо эффективнее брать напрокат жилье или машину, чем забираться в долги, пытаясь стать «счастливым» собственником.

Зачем арендовать автомобиль, если есть свой?

Но что если вы уже являетесь владельцем личного автомобиля? Компания 7Cars утверждает: ситуации, когда аренда авто становится выгодной сделкой даже при наличии собственного средства передвижения, не так уж и редки, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим все по порядку.

Долгожданный заграничный отпуск

Планируя будущее путешествие, мы всегда сталкиваемся с выбором средства передвижения. Самолет, поезд, автобус или круизный лайнер – каждый вариант имеет свои преимущества, но, пожалуй, ничто не даст вам столько комфорта и свободы, как личный автомобиль!

Однако, стоит учесть, что впереди преодоление огромного расстояния, которое выдержит далеко не каждая машина. Если вы на сто процентов уверены в техническом состоянии своего авто и вас не пугают будущие возможные ремонтные работы, то смело отправляйтесь в путь. Но случается и так, что проще и безопаснее арендовать автомобиль. В пользу этого решения могут выступить несколько пунктов:

  • если техническое состояние вашей машины оставляет желать лучшего, то именно арендованное авто, прошедшее все необходимое ТО и находящееся в идеальной исправности, позволит вам получить незабываемые впечатления от путешествия, не отвлекаясь на состояние машины. Вам останется лишь следить за наличием топлива;
  • арендованная машина – это замечательная возможность пересесть за руль более комфортабельного транспортного средства, а значит – почувствовать себя другим человеком, внести качественные изменения в свою жизнь;
  • если ваше авто по каким-то причинам не подходит для путешествия (например, недостаточно вместительное), то вы всегда можете подобрать для проката именно ту модель, которая вам нужна: внедорожник, минивэн и т.д.

Посещение торжественного мероприятия

Свадьба или день рождения, корпоратив или деловая встреча – для этих мероприятий аренда машины зачастую будет гораздо эффективнее, чем собственный автотранспорт. Так, услуга проката вместе с водителем позволит вам снять с себя ответственность за дорогу, собраться с мыслями и настроиться на переговоры.

Если у вас намечается встреча важных деловых партнеров, а ваш автомобиль довольно старый или просто непрезентабельный, то рассмотрите вариант аренды авто классом повыше: это отлично поможет произвести впечатление.

При организации праздничных мероприятий прокат вместительного микроавтобуса или автобуса поможет без проблем доставить всех гостей. А заказ автомобиля с водителем позволит не переживать о том, кто сядет за руль после застолья. Главное – обращаться за этой услугой в проверенные компании, чтобы быть уверенным в получении первоклассного сервиса.

Зачем арендовать автомобиль, если есть свой?

Проведение собственного тест-драйва

Если вы решили сменить свое авто на более современную и комфортабельную модель, но не знаете, подойдет ли вам выбранный вариант, то аренда машины поможет принять правильное решение. Тест-драйв в привычных условиях с ежедневными нагрузками станет отличным помощником. Прочувствовав управление автомобиля, узнав его слабые и сильные стороны на собственном опыте, вы точно поймете, «ваша» ли это модель, или стоит обратить внимание на другие модификации.

ремонт авто
ремонт авто

Долгосрочный ремонт личного авто

Арендованный транспорт выручит и том в случае, когда собственная машина находится в ремонте. Не упускайте при этом возможности попробовать что-то принципиально новое и комфортное: арендуйте машину иного класса, чем авто, которое у вас уже есть.

Многие владельцы, ремонтируя свой автомобиль, предпочитают пересаживаться на такси. Но опыт показывает: если вы достаточно много передвигаетесь по городу в течение дня, то услуги проката обойдутся гораздо дешевле. При этом вы получите максимальный комфорт и полную свободу передвижения.

Организация экскурсий

Аренда минивэна или даже целого автобуса поможет вам отлично провести выходной на природе в кругу многочисленных друзей или родственников. Большая машина напрокат станет незаменимой при организации экскурсионных поездок или любых масштабных мероприятий. Рыбалка, сбор грибов, поездка в соседний город с друзьями – вы можете не ограничивать себя в количестве гостей или вещевых сумок. Достаточно просто оформить договор аренды на подходящий по вместительности автотранспорт.

Таким образом, вывод прост: если случается ситуация, когда вы понимаете, что ваше личное авто плохо справится с требуемой задачей, не бойтесь обращаться в сервис аренды. Сейчас эту услугу можно заказать по сравнительно небольшой цене, получив при этом колоссальную разницу в удобстве.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.