ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На что обратить внимание при выборе кофеварок и кофемашин?

Великая Эпоха

Различия между кофеваркой и кофемашиной

Чтобы наслаждаться ароматным кофе и тратить на его приготовление минимум времени, нужно обзавестись хорошей кофемашиной или кофеваркой. Ведь для варки кофе в турке не всегда есть время, а растворимый напиток нравится далеко не всем. Чтобы выбрать тот аппарат, который лучше других подойдёт для вашего дома или офиса, в первую очередь нужно знать о принципиальных различиях между кофеваркой и кофемашиной.

кофемашина
кофемашина

С помощью кофеварки можно варить только молотый кофе, поэтому вместе с ней вам придётся покупать ещё и ручную или электрическую кофемолку. Кофемашина же позволяет варить и молотый кофе, и напиток из зёрен, которые устройство само же и измельчает. То есть приготовление напитка с помощью кофемашины почти не требует вмешательства человека на всех этапах, начиная от помола и заканчивая разливом кофе в чашки или стаканчики.

Хорошие кофемашины и кофеварки стоят довольно дорого, поэтому часто намного выгоднее арендовать их, а не покупать. За услугой аренды различного оборудования для приготовления кофе можно обратиться в компанию Brayval (Брэйвал) (https://brayval-coffee.com.ua/ua/arenda-kofeynogo-oborudovaniya/). Кроме аренды, компания предоставляет также услуги по ремонту и сервисному обслуживанию такой техники.

кофемашина
кофемашина

Основные критерии выбора кофейного оборудования

Если вы можете уделить достаточно времени на помол зёрен и приготовление кофе, то покупайте недорогую и простую в использовании кофеварку. Если же оборудование покупается для офиса или для дома очень занятого человека, то лучше отдать предпочтение кофемашине. Среди главных критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе модели − количество одновременно приготовляемых порций напитка, возможность варить различные виды кофе, наличие дополнительных функций.

кофе
кофе

Максимальной производительностью отличаются те машины, которые могут подключаться к водопроводу. Они берут из него воду, очищая её, и используются в офисах больших компаний, в заведениях общественного питания и в других местах, где за день нужно приготовить много порций напитка.

Наиболее удобны в использовании модели с сенсорной панелью управления, позволяющие задавать разные параметры приготовления напитка. К примеру, можно готовить эспрессо разной крепости, поскольку вкусы людей могут сильно отличаться. Такие машины почти полностью заменяют человека при варке кофе, и для получения чашки любимого напитка нужно будет нажать всего несколько кнопок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.