ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Снаряжение, необходимое охотнику-новичку

Великая Эпоха

Одежда, обувь и рюкзак

Для того, чтобы охота приносила удовольствие и была комфортной, начинающему охотнику нужно купить много разного снаряжения. Для начала нужно найти хорошую одежду, обувь и рюкзак для переноски походного скарба. Костюм нужно выбирать по сезону. Для холодного времени года нужны будут плотные брюки и куртка с подкладкой, которую при потеплении можно будет отстегнуть. У хорошего костюма должно быть достаточно удобных карманов для размещения мелких вещей, которые могут понадобиться во время похода. Отличные камуфляжные костюмы для охоты и рыбалки (https://zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/) увлекающиеся охотой мужчины могут купить в интернет-магазине компании ZvZ. Кроме того, в его каталоге есть ещё очень много товаров для туризма, активного отдыха и спорта.

камуфляжные костюмы
камуфляжные костюмы

Обувь должна иметь толстую подошву и хорошо защищать голень (ходить придётся по густым и колючим зарослям). Рюкзак нужно покупать непромокаемый. Хорошо, если его вместительность можно будет регулировать. На нём не должно быть никаких лишних деталей, ненужных ремешков и украшений.

охотник
охотник

Палатка, нож и другие вещи

Палатка будет нужна охотнику тогда, когда он соберётся в длительный поход за новыми трофеями. Экономить на её покупке нельзя. Дешёвые палатки чаще всего быстро изнашиваются, промокают под густым дождём и плохо держат тепло внутри. Палатка должна быть достаточно большой для того, чтобы в ней можно было расположиться самому и занести сюда снаряжение, чтобы защитить его от непогоды.

охотники
охотники

Ножей охотнику нужно как минимум два. Первый будет служить для разделки дичи, второй использоваться для нарезания продуктов. Для каждого ножа нужны будут плотные ножны, которые позволят безопасно переносить его в рюкзаке или на поясе.

рюкзак и ружье
рюкзак и ружье

Кроме ножа, охотнику понадобится небольшой топорик или мачете, огниво (чтобы разжечь костёр даже в случае отсутствия спичек), термос, небольшой походный котелок, фонарик. При путешествии на лодке ценные вещи лучше спрятать в герметичные непромокаемые пакеты. В охотничий поход следует взять мыло (удобнее всего покупать жидкое в небольшом флаконе с дозатором). Также следует захватить точилку для ножей и топора, треногу для подвешивания котелка, моток прочной верёвки.

пес
пес

Чем тщательнее вы будете подбирать своё охотничье снаряжение, тем более комфортным и безопасным будет поход. Иногда отсутствие всего одной вещи приносит на охоте множество неудобств, поэтому всегда проверяйте содержимое рюкзака перед вылазкой в угодья.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.