ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немного интересных фактов о защитных стёклах для смартфонов

Великая Эпоха

Всем ли смартфонам нужны защитные стёкла?

Вопреки утверждениям многих производителей, защитные стёкла нужны далеко не всем смартфонам. Их следует покупать только для бюджетных моделей, экраны в которых не отличаются прочностью и устойчивостью к царапинам. Стекло в этом случае продлит срок службы гаджета и сохранит его красоту.

Многие современные флагманские смартфоны оснащаются закалённым стеклом, на котором при использовании не образовываются царапины. Защищать такой экран дополнительным стеклом нет никакой нужды.

защитные стёкла
защитные стёкла

Как устанавливается стекло?

Для приклеивания стекла на экран не нужен специальный клей. Перед приклеиванием нужно дочиста вытереть экран, проследив за тем, чтобы на его поверхности не осталось пыли и мелких ворсинок с одежды. Для очистки в комплекте со стеклом идут две мягкие салфетки. Потом нужно взять стекло и аккуратно снять с него защитную плёнку. Делать это нужно очень аккуратно, не касаясь пальцами его поверхности. После этого нужно опустить стекло на экран и легонько прижать, чтобы под ним не осталось пузырьков воздуха. Если вы по неосторожности приклеите его криво, то его можно снять, поддев леской, и попытаться приклеить снова.

При покупке стекла помните, что выбирать нужно только то, которое подходит для конкретной модели смартфона. Перечень совместимых моделей обязательно должен указываться на упаковке. Большой выбор защитных стёкол можно найти на странице каталога https://kmt5.com/ru/zaschitnyie-stekla-i-plenki/ интернет-магазина КМТ. Благодаря удобным фильтрам на сайте подобрать нужный товар покупатель сможет очень быстро.

защитные стёкла
защитные стёкла

Особенности выбора стекла

Некоторые модели смартфонов имеют не плоские, а немного выпуклые экраны. Для таких смартфонов нужно покупать особые стёкла с эффектом 3D, поскольку обыкновенные не будут плотно к ним прилегать, и гаджет будет смотреться не очень красиво.

защитные стёкла
защитные стёкла

Наиболее удобными в использовании являются стёкла со специальным олеофобным покрытием. Оно не даёт жиру на кончиках пальцев оставаться на поверхности стекла, и оно всегда будет выглядеть чистым. Протирать такое стекло нужно будет намного реже, чем обычное.

Удобнее всего пользоваться глянцевым стеклом. Оно не будет уменьшать яркость экрана смартфона, что поможет сэкономить заряд батареи (поскольку вы не будете увеличивать яркость, чтобы хорошо рассмотреть изображения на экране). Но с матовым стеклом смартфон будет выглядеть более стильно и необычно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.