ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбирать одежду для полных женщин?

Великая Эпоха

Избыточный вес не означает, что любая из вас не можете выглядеть потрясающе! Есть множество полных женщин, которые одеваются очень стильно и привлекают внимание. Все, что нужно, - это немного выдумки и стиля, правильные предметы гардероба и обязательная уверенность в своей неотразимости.

Советы от профессиональных дизайнеров компании «Mari-modno» - женская одежда больших размеров в Украине. Наши специалисты поделятся основами выбора стиля одежды для полных.

Выбираем стильный гардероб для полной женщины - основы

Для начала мы расскажем основные правила, как подчеркнуть или скрыть области вашего тела. Вы должны знать что цвета, фасоны и узоры, которые вы носите, могут притягивать взгляды людей к определенным частям вашей фигуры или делать их незаметными. Цель правильного выбора одежды для полных это акцентировать внимание на своих достоинствах, при этом маскируя недостатки.

Вот некоторые важные основы для формирования нового образа:

Блузки больших размеров узоры и принты ткани

  • Темные цвета скрываются, в то время как светлые цвета выделяются. В общем, ставьте светлые цвета там, где вы хотите акцентировать взгляд окружающих, и более темные цвета, где вы хотите уменьшить акцент.

Пример: чтобы привлечь внимание к своей талии, наденьте светлый ремень поверх более темной блузки.

Пример: чтобы снять акцент с нижней половины туловища, наденьте темные брюки и яркую блузку.

  • Принты с крупными узорами обычно могут заставить вас выглядеть больше, в то время как маленькие узоры из мелких элементов могут заставить вас выглядеть меньше.

Пример: избегайте огромных цветов на вашем летнем платье в пользу меньшего цветочного или геометрического узора.

Но иногда бывают исключения из этого правила – обязательно примеряйте блузки больших размеров, если сомневаетесь. Изредка, крупный принт действительно может хорошо смотреться в общем наряде при определенном соотношении цветовой гаммы и узора.

Важные моменты, которые следует учитывать при выборе блузок большого размера:

  • Соблюдайте осторожность с горизонтальными полосами. Горизонтальные полосы имеют тенденцию увеличивать объемы.
  • Полосы, как правило, подходят для одежды больших размеров, если они диагональные или вертикальные
  • Если вы хотите выглядеть больше в области бюста, горизонтальные полосы на груди будут усиливать и привлекать внимание к линии бюста.

Туники больших размеров – декор и оборки

Избегайте оборок на всех областях, где вы хотите выглядеть меньше, поместите их в области, которые наоборот вы хотите подчеркнуть, к примеру область декольте. Если вы хотите подчеркнуть свой бюст, оборка может быть очень в тему. Оборки, как правило, всегда хорошо смотрятся на манжетах.

Носите собранную ткань на тех участках, которые вы хотите уменьшить. Например, вы можете увидеть тунику с рюшами на животе, не вздумайте такое покупать!

Вы должны понять, какие цвета хорошо смотрятся на вас. Правильный цвет может сделать вашу кожу сияющей, а неправильный - выглядеть бледным и размытым.

Под туники больших размеров носите хорошо облегающее и поддерживающее белье. Нижнее белье - это основа вашего образа - трудно хорошо выглядеть, когда вы носите изящное нижнее белье, которое недостаточно поддерживает фигуру и она выглядит рыхлой.

Чтобы избавиться от лишнего объема бедер, носите нижнее белье с высокой талией из плотного хлопка.

Убедитесь, что у вас есть достаточная свобода в талии. То, что предмет нижнего белья можно надеть, не обязательно означает, что он подходит. Слишком маленькое нижнее белье - это не то что вы должны покупать.

Платья для полных - как не ошибиться в выборе

Если вы хотите подчеркнуть грудь, вы не ошибетесь с A-образным вырезом. Избегайте плятьев-карандашей, так как это формирует и подчеркивает ваши бедра и талию.

Платье для полных должно привлекать взгляд к вашей верхней половине тела. В зависимости от вашего типа тела, это может быть трудной или легкой задачею. Если вы склонны к полноте вокруг живота и плеч (или фигура в форме яблока), эти советы могут помочь:

  • Выбирайте футболки платья и платья приталенные немного, а не "прямые" футболки и платья без ушива. Они должны плотно прилегать к вашей естественной талии и плечам.
  • Используйте узкие шарфики, спуская концы по линии груди.
  • Если вам нравятся ваши предплечья, выбирайте платья с рукавом на три четверти. Если вам не нравятся ваши руки, носите исключительно только длинные рукава или короткие рукава - сломать руки с рукавом до локтя будет некрасиво.

Носите крупную бижутерию! Полные женщины, могут носить большие, смелые украшения, которые им идут и могут ошеломить женщин с меньшими размерами, которым крупные украшения не подходят. Большая сумка может помочь вам выглядеть меньше, так как она не выглядит крошечной рядом с вами.

Сделайте покупки одежды больших размеров положительным опытом. Если вы боитесь ходить по магазинам, потому что это заставляет вас сосредоточиться на своем размере, попробуйте покупать вещи в интернет магазинах онлайн, теперь это очень популярный метод пополнения своего гардероба.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.