ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества пластиковой опалубки

Великая Эпоха

Невозможно представить строительство без использования опалубки. Еще с древних времен она использовалась на всех этапах возведения зданий – заливке фундаментов, возведении стен, бетонных перекрытий и даже при строительстве крыш. Также опалубка применяется при строительстве декоративных элементов зданий, например, колонн.

Преимущества пластиковой опалубки

Современная опалубка

Времена меняются, прогресс не стоит на месте, с каждым годом все больше новых технологий применяется и в строительстве. Особую роль в развитии строительства сыграло изобретение и массовое производство изделий из прочного пластика, вес которых в тысячи раз легче металлических и бетонных аналогов. Основными преимуществами пластиковых изделий являются:

  • малый вес и удобство монтажа;
  • высокая стойкость к влаге и воздействию окружающей среды;
  • долговечность;
  • относительно высокая прочность;
  • отсутствие деформаций при вибрациях.

Основное отличие пластиковой опалубки – многоразовое применение, что позволяет значительно увеличить скорость возведения многоэтажных зданий, а также удешевить строительство.

В чем инновационность пластиковой опалубки Geoplast?

Современная пластиковая опалубка Geoplast производится из прочного ABS-пластика. Она позволяет выдержать высокие нагрузки строительных работ, долговечна и не теряет своих свойств при многоразовом применении. Пластиковая опалубка применяется как при строительстве фундаментов (MODULO и ELEVETOR), так и сложных монолитных конструкций, таких как колонны, стены, кессонные перекрытия (NAUTILUS, SKYDOME, SKYRAIL).

При использовании пластиковой опалубки отсутствует необходимость в смазывании ее маслом. После отвердевания конструкции опалубка легко снимается без излишних усилий. Для монтажа пластиковой опалубки не требуется тяжелая техника.

Преимущества пластиковой опалубки

Пластиковая опалубка представляет собой элементы модульной конструкции, что позволяет с легкостью использовать ее на объектах практически любых площадей.

Для получения дополнительной информации обратитесь к консультантам компании ООО «Галабау Украина», которые с радостью ответят на все интересующие вопросы и проведут профессиональную экскурсию в мир современного строительства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.