ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самостоятельная раскрутка группы ВКонтакте

Великая Эпоха

Для чего нужна раскрутка группы ВКонтакте?

Каждому, кто создаёт свою группу ВКонтакте, непременно хочется, чтобы её читали и проявляли интерес к выложенной в ней информации. Для увеличения популярности группы и нужна её раскрутка, при этом цель продвижения у каждого своя. Кто-то хочет успешно продавать товары или услуги, кому-то интересна популяризация определённой идеи, кто-то просто хочет предложить пользователям интересный и полезный контент. При этом для продвижения группы совсем не обязательно пользоваться услугами специалистов − это можно сделать и самому, не платя никому ни копейки.

раскрутка группы ВКонтакте
раскрутка группы ВКонтакте

Если вас интересует раскрутка группы именно в ВК, то вам стоит хорошенько изучить сайт online-vkontakte.ru. По ссылке есть много интересной информации о возможностях пользователей популярной социальной сети и приведены ценные рекомендации по раскрутке групп.

Составляем план раскрутки

Для начала вам нужно определиться с целевой аудиторией вашей группы. К примеру, для группы по продаже рыболовного снаряжения целевой аудиторией будут преимущественно мужчины и мальчики школьного возраста, увлекающиеся рыбалкой и активным отдыхом. Весь контент, который будет размещаться на странице, должен быть интересен в первую очередь целевой аудитории.

ВКонтакте
ВКонтакте

Далее приступаем к привлечению подписчиков. Самый элементарный способ − это разослать приглашения тем людям, которые входят в целевую аудиторию вашей группы. Только не используйте для этого свой аккаунт, иначе его могут заблокировать. Тем, кому нельзя отправить простое приглашение, можно отправить сообщение с предложением вступить в группу.

Контент, которым вы будете наполнять группу, должен быть разнообразным. Продающие посты нужно разбавлять развлекательными и информационными, иначе сообщество будет казаться посетителям скучным и однообразным. Подумайте над тем, какая информация будет полезной членам группы, следите за новостями в сфере и публикуйте их на странице.

продвижение
продвижение

Не забывайте время от времени проводить опросы, которые помогут вам лучше узнать желания подписчиков и улучшить группу. Не ленитесь снимать видео − многим людям гораздо интереснее посмотреть ролик, чем читать длинную статью. Но видео должно быть качественным и хорошо смонтированным, иначе оно не вызовет у зрителя ничего, кроме раздражения.

Очень важно время от времени проводить конкурсы и делать привлекательные рекламные посты. Конкурсы с призами помогут привлечь новых подписчиков, а эффективный рекламный пост обеспечит хорошую демонстрацию товаров и заинтересует потенциальных покупателей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.