ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое SSL-сертификат и для чего он используется?

Великая Эпоха

Услуги компаний, занимающихся регистрацией и управлением доменами, очень востребованы. Такие известные компании, как Regery, помогают современному бизнесу развиваться в интернет-пространстве и делают его более конкурентоспособным. Тому, кто использует домены Regery, нужно знать и о предназначении и особенностях SSL-сертификатов, которые нужны для нормальной и безопасной работы многих сайтов.

SSL
SSL

Предназначение сертификата

SSL-сертификат обеспечивает защиту персональных данных пользователей сайта, которые они вводят в соответствующие окна с целью совершения какого-либо действия. К таким данным относятся пароли, почтовые адреса, номера банковских карт и счетов. Поэтому такие сертификаты нужно использовать в интернет-магазинах, социальных сетях, различных платёжных системах и т. д. Компания, которая заботится о защите данных всех пользователей своего сайта, тем самым проявляет заботу о клиентах, поэтому наличие сертификата сделает её более привлекательной для них.

Что надо знать о сертификатах?

Владельцу сайта нужно знать, что после его защиты с помощью сертификата он может немного потерять свои позиции в выдаче поисковиками. Переживать по этому поводу не стоит, поскольку вскоре сайт восстановит своё положение. Тому, кто занимается продажами через собственный интернет-магазин, настоятельно рекомендуется устанавливать сертификат, поскольку случаи перехвата данных пользователей на незащищённых сайтах нередки.

SSL
SSL

Не стоит думать, что если одна компания продаёт сертификат дороже, чем другие, то он будет более надёжным. На самом деле многие производители сильно завышают стоимость своих сертификатов, поэтому всегда есть смысл найти ту компанию, где их предложат вам дешевле.

Большее доверие пользователей вызывают те сайты, которые имеют сертификаты с гарантией. Она подразумевает выплату компенсации тому посетителю, который потеряет свои деньги. Владельцам серьёзных компаний с большим авторитетом следует покупать сертификаты с подтверждениями организаций. По своей функциональности они не отличаются от обычных, которые имеют рядовые интернет-магазины, но выглядят более внушительно.

Чтобы надёжно защитить сайт, лучше всего купить сертификат у одного из известных производителей. Таких насчитывается около десятка. Такие сертификаты точно будут поддерживаться различными браузерами и обеспечат хорошую защиту данных пользователей сайта.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.