ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Особенности технического обслуживания складской техники

Великая Эпоха

Важность регулярного технического обслуживания складской техники

Различная техника на складах эксплуатируется очень интенсивно, и на крупных предприятиях её простои случаются редко. Она ежедневно испытывает сильные нагрузки, поэтому нуждается в регулярном осмотре, качественном техническом обслуживании и быстром устранении поломок. Это необходимо для того, чтобы погрузчики, электрические тележки и другие машины нормально работали, а мелкие поломки не приводили к более серьёзным. Своевременное техобслуживание поможет предприятию сохранять средства, поскольку ремонт после сильной поломки может стоить очень дорого.

Особенности технического обслуживания складской техники

Предприниматель изначально должен выбрать надёжную технику для склада, которая была бы рассчитана на интенсивную эксплуатацию. Именно такую технику производит южнокорейская компания Clark, основанная более 100 лет назад. Стараниями её специалистов был изобретён первый в мире гидравлический подъёмный механизм, а сегодня техника Clark используется на множестве предприятий по всему миру. Украинские предприниматели могут купить её, обратившись в компанию "Склад Сервис" (https://ssk.ua/pogruzochnaya-tehnika). Все модели отличаются простотой использования, надёжностью, экономностью и высокой производительностью.

Особенности технического обслуживания складской техники

Важные моменты технического обслуживания

Каждый оператор, который работает со складской техникой, должен внимательно следить за её состоянием и при обнаружении неисправности сразу же прекращать работу. Но самому пытаться устранять поломку, разбирать механизмы ему категорически запрещается. Делать ремонт может только специализирующийся на этом мастер. Кроме того, после самостоятельного ремонта владелец техники уже не сможет воспользоваться гарантией. Сразу же после обнаружения поломки нужно связываться с сотрудниками сервисного центра.

Особенности технического обслуживания складской техники

Некоторые виды техники имеют более высокую стоимость, чем другие, и отличаются более сложными механизмами. Такие машины нужно осматривать чаще и основательнее. Чем качественней будет осмотр − тем меньше предприниматель рискует потратить большие деньги на сложный дорогостоящий ремонт.

Особенности технического обслуживания складской техники

Если техника старая, ей может потребоваться капитальный ремонт. В этом случае в сервисе должны обязательно согласовать все работы и их стоимость с владельцем техники. На новые запчасти, установленные мастерами на машины, обязательно должна предоставляться гарантия. Если владелец техники является постоянным клиентом сервисного центра, то ему могут быть предоставлены хорошие скидки на регулярное обслуживание.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.