ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простое руководство по выбору мебели для гостиной

Великая Эпоха

Выбираем мебель по назначению

Выбирать любую мебель, в том числе и ту, которая нужна для гостиной, нужно не только по внешнему виду. Вначале вам нужно определиться с тем, какие функции она будет выполнять. Если комната предназначена прежде всего для домашних посиделок перед телевизором, то в ней вполне хватит одного большого дивана, пары кресел и журнального столика. Если же в гостиной вы планируете устраивать застолья и отмечать праздники вместе с друзьями, то в ней нужно будет ещё и установить достаточно большой стол и стулья. В то же время не нужно забывать, что комната при полной меблировке должна оставаться уютной. Поэтому лучше разместить в ней меньше мебели, чем загромоздить по максимуму.

мебель в гостинную
мебель в гостинную

Важно выбрать и хороший магазин, в котором вам предложат большой выбор мебели высокого качества. Среди украинских покупателей хорошо себя зарекомендовал магазин мебельной фабрики "Комфорт мебель" (https://komfortmebli.com.ua/). В его каталоге вы найдёте большой выбор товаров для дома и офиса. Налажена доставка заказов в разные города Украины.

мебель в гостинную
мебель в гостинную

Мягкая мебель

В любой гостиной не обойтись без мягкой мебели. Стандартный набор − это диван и два кресла. Если позволяют размеры комнаты, в ней можно поставить ещё пару пуфиков. Мебель должна иметь прочный каркас, ведь пользоваться ею все ваши домочадцы будут очень интенсивно. Если у вас небольшая квартира, то гостиная может служить спальней в ночное время. Для этого купите диван-трансформер или такие же кресла. В просторной комнате диван можно установить в центральной её части, в небольшой лучше пододвинуть его вплотную к одной из стен.

мебель в гостинную
мебель в гостинную

Наиболее практичным материалом для обивки мягкой мебели является микрофибра. Она прочна, не вызывает аллергии и хорошо очищается. Более дорогой вариант − это кожаная мебель. При правильном уходе она прослужит очень долго, оставаясь такой же красивой.

гостинная
гостинная

На что обращать внимание при выборе?

При покупке мебели в первую очередь оцените прочность всех соединений, качество наполнителя и обивки. Если покупаете раскладной диван, то не поленитесь сложить и разложить его, чтобы проверить исправность и мягкость работы механизма. Качественная мебель не должна иметь неприятного запаха. Наличие последнего может говорить о том, что производитель использовал для её изготовления дешёвые материалы с сомнительным составом. Также не забывайте измерять размеры каждого предмета − так вы узнаете, удастся ли его удобно разместить в гостиной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.