ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Перетяжка салона автомобиля: что нужно об этом знать автовладельцу

Великая Эпоха

Кому доверить обшивку автомобильного салона?

Замена обшивки салона автомобиля может полностью преобразить его, но только в том случае, если работа будет выполняться по-настоящему хорошими мастерами. Владельцу транспорта нужно понимать, что обращение к неопытному "специалисту" может обернуться пустой тратой времени, сил и денег. При выборе компании, которая занимается переоборудованием автомобилей и предоставляет услуги по перетяжке салонов, нужно руководствоваться несколькими критериями.

обшивка авто
обшивка авто

Для начала изучите репутацию компании, историю её работы, отзывы прежних клиентов. Если фирма предоставляет действительно качественное обслуживание, то клиентов у неё всегда будет много. Каждая авторитетная компания должна обязательно иметь свой сайт, на котором можно ознакомиться с примерами работ её мастеров. Расспросите консультантов о том, как формируется цена на заказ, имеется ли на вооружении мастеров современное оборудование и инструменты.

За услугой перетяжки салона лучше всего обратиться в ту компанию, которая уже сделала себе имя. Одна из известных в Украине фирм, занимающаяся переоборудованием автомобилей − это LUX CENTER. На её сайте https://luxcenter.com.ua/ можно найти исчерпывающую информацию об услугах, посмотреть примеры работ и оборудование, которое используется специалистами для работы.

перетяжка авто
перетяжка авто

Выбор материала для обшивки

Безусловным лидером среди материалов, использующихся для перетяжки автомобильных салонов, считается натуральная кожа. Она с лихвой компенсирует свою высокую стоимость надёжностью, долговечностью и неприхотливостью в уходе. Выглядит кожаный салон просто потрясающе, в нём всегда будет стоять приятный запах. При соблюдении правил ухода такая обшивка прослужит много лет, не нуждаясь в замене.

Автовладельцы часто заказывают перетяжку с использованием велюра или заменителя кожи. Это более бюджетные варианты, и популярность этих материалов как раз и объясняется их доступной стоимостью. Впрочем, использовать самый дешёвый заменитель кожи не стоит − он быстро изотрётся, покроется трещинками и полностью потеряет свой изначально неплохой внешний вид.

перетяжка салона
перетяжка салона

Проверка салона автомобиля после перетяжки

Всегда проверяйте салон своего автомобиля после перетяжки. Оцените качество швов, осмотрите обшивку на наличие дефектов, проверьте, действительно ли мастер использовал тот материал, который вы выбрали. Обязательно определите, соблюли ли в компании все условия, которые были прописаны в заключённом договоре.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.