ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые главные критерии выбора стиральной машины

Великая Эпоха

Стиральная машина − это довольно дорогостоящее бытовое устройство, поэтому выбирать его всегда нужно осознанно. Первое, с чем предстоит определиться − это с маркой машины, поскольку производителей этой техники на рынке очень много. Частым выбором среди хозяек является стиральная машина Zanussi. Эта итальянская компания прославилась производством очень качественной и долговечной бытовой техники, поэтому такой выбор всегда будет удачным.

Zanussi
Zanussi

Габариты и вместительность барабана

Тот, кто покупает стиральную машину для просторного дома, может забыть о неудобствах установки крупногабаритной техники в тесном помещении. Другое дело − приобретение машины для небольшой городской квартиры. В этом случае нужно выбрать как можно более компактную модель. Перед покупкой измерьте площадь ванной комнаты или кухни и определите место, где будет располагаться машина. В идеале она не должна мешать вашему свободному передвижению, поэтому по возможности её стоит установить в одном из пустующих углов.

стиральная машина
стиральная машина

Что касается вместительности барабана, то выбор машины по этому критерию зависит от количества проживающих в доме людей. Для одинокого человека или пары хватит модели с максимальной загрузкой в 4 кг. Для семьи из 3-5 человек нужна машинка на 5-6 кг, а для ещё большей семьи − минимум на 7 кг.

Выбирать стиральную машину очень удобно в интернет-магазине "АЛЛО". Его каталог постоянно пополняется новинками от ведущих мировых производителей бытовой техники, поэтому вы всегда можете купить одну из самых совершенных моделей.

Энергопотребление
Энергопотребление

Энергопотребление

При выборе обращайте внимание на класс энергосбережения стиральной машины, особенно в том случае, если вы часто стираете много вещей. Наиболее экономными будут модели с классом А и А+++, а самыми непрактичными будут те, класс которых обозначается буквами D и G. Не упускайте из внимания этот нюанс, поскольку устройство с высоким классом энергопотребления (G) будет использовать огромное количество электричества. Это обязательно отразится на вашем кошельке.

стиральная машина
стиральная машина

Дополнительные функции

Самые дорогие модели стиральных машин могут иметь множество дополнительных функций. Но не спешите выбрасывать деньги на чудо-технику, ведь вполне вероятно, что некоторые функции окажутся для вас полностью бесполезными. К примеру, одинокому человеку незачем покупать машину с механизмом блокировки от детей, а наличие режима тихой стирки будет абсолютно лишним в том случае, если машина установлена в прачечной на цокольном этаже большого дома.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.