ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Веб-аналитика и её значение

Великая Эпоха

Для чего нужна веб-аналитика?

Для того, чтобы определить правильное направление развития сайта и улучшить его работу, нужно собрать определённые данные о посетителях и посещаемости ресурса, изучить их, а на основании полученных выводов проводить работу по оптимизации сайта. Процесс сбора и анализа таких данных и называется веб-аналитикой. Благодаря ей у владельца сайта появляется возможность точно определять целевую аудиторию ресурса и в соответствии с этим наполнять его тем контентом, который может больше всего заинтересовать посетителей. Также веб-аналитика является обязательным условием для разработки и проведения эффективных рекламных кампаний.

вебаналитика
вебаналитика

Пренебрегать веб-аналитикой никогда не стоит, поскольку продвигать и совершенствовать сайт наугад, выбирать стратегию руководствуясь лишь догадками − это несерьёзно и очень рискованно. Разработку эффективного сайта стоит доверить специалистам Web-студии My Master. Главный принцип их работы − это создание по-настоящему качественных продуктов. В студии успешно работают над проектами любой сложности, её клиентами уже стали многие известные компании. На сайте https://my-master.net.ua/ можно детальнее прочитать об услугах и посмотреть примеры работ специалистов веб-студии.

вебаналитика
вебаналитика

Какие бывают виды веб-аналитики?

Для изучения работы сайта и посещаемости используется комплексная аналитика. Благодаря ей можно получить данные о всём сайте и об отдельных его страницах. Особенно важно проводить такую аналитику на сайтах с низкой посещаемостью для определения причин последней и их устранения.

Во время проведения сквозной аналитики изучается тот путь, который привёл посетителя на сайт, а также факторы, которые мотивировали его на совершение покупки или на заказ услуги. Этот вид аналитики очень важен для разработки действенной рекламной стратегии в конкретных условиях, для выявления наиболее эффективных способов влияния на клиента. Собранные данные после анализа позволяют понять, как посетители ведут себя при посещении сайта, как взаимодействуют с разными его элементами, на что обращают внимание в первую очередь.

веб-аналитика
веб-аналитика

Очень важно правильно провести веб-аналитику на тех сайтах, которые только начали свою работу. Владелец нового сайта может иметь весьма размытые представления о целевой аудитории и путях продвижения. Для создания чёткой картины этого и нужна аналитика. Она позволяет сразу же выбрать правильное направление работы сайта и быстрее достичь успеха в бизнесе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.