ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Готовим вкусные роллы на домашней кухне

Великая Эпоха

Самостоятельное приготовление роллов или доставка на дом?

О популярности роллов во всём мире долго говорить не надо. Это блюдо любят во всех уголках планеты, и рецептов его приготовления существует множество. Многие ценители японской кухни не слишком любят посещать суши-бары и рестораны, предпочитая наслаждаться роллами в уютной домашней атмосфере. Для этого можно либо приготовить роллы самому, либо заказать их доставку на дом.

приготовление роллов
приготовление роллов

Если вы живёте в Харькове или являетесь гостем города, то обязательно попробуйте роллы от службы доставки "Sushi Icons". В рамках этого бренда недавно запущен проект "Welcome kitchen", позволяющий гурманам самим наблюдать за работой поваров на профессиональной кухне. Так что если вы хотите попробовать свежайшие роллы - доставка на дом от sushiicons.com.ua даст вам такую возможность.

доставка
доставка

Но иногда хочется поэкспериментировать и приготовить роллы самостоятельно. В принципе, больших сложностей в этом нет − нужно только соблюдать рецептуру и правила подготовки всех ингредиентов.

суши
суши

Занимаемся приготовлением роллов

Основные ингредиенты для роллов − это рис и водоросли нори. Все остальные компоненты вы можете выбирать по своему вкусу. Продукты обязательно должны быть свежими, поэтому покупайте их только в проверенных магазинах.

Вкусные роллы − это прежде всего правильно приготовленный рис. Перед варкой его нужно хорошо промыть холодной водой, сливая её до тех пор, пока она не перестанет быть мутной. Воды в кастрюлю нужно добавлять столько, сколько и самого риса. После закипания воды рис варим не более 15 минут, не помешивая и не открывая крышку. Кастрюлю с готовым рисом накрыть полотенцем и дать остыть. Заправить остывший рис рисовым уксусом с сахаром и солью (при вливании этой смеси будьте осторожны, чтобы не переборщить).

ролл
ролл

Далее подготавливаем все остальные ингредиенты. Рыбу, авокадо и огурец режем на полосочки (здесь говорится о наиболее популярных ингредиентах, вы же можете взять любые другие). На циновке, предварительно застеленной пищевой плёнкой, аккуратно раскладываем лист нори. Смачиваем руки водой, берём рис и аккуратно распределяем его на нори ровным слоем. Кладём полоски рыбы, авокадо и огурца. Приподняв край циновки, скручиваем тугой ролл (рис должен хорошо держать форму). Аккуратно убираем циновку и режем получившуюся "трубочку" на равные части (их толщина − это уже дело вкуса). В качестве напитка к роллам отлично подойдёт саке, светлое пиво или белое вино.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.