ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные правила выбора мужских рубашек

Великая Эпоха

Стиль и материал

Если мужчина по долгу своей службы часто носит деловые костюмы, то ему обязательно нужно знать, как выбирать подходящие под них рубашки. Первое, на что обращаем внимание при покупке − это цвет. Самый популярный вариант − классическая белая рубашка, которая хорошо сочетается с самыми разными костюмами. Она должна иметь длинный рукав (никогда не надевайте под костюм тенниску), твёрдый воротничок и красивые манжеты. Будут они с пуговицами или с отверстиями для запонок − это дело вкуса. Большой ошибкой будет ношение спортивной рубашки вместе с деловым костюмом.

мужская рубашка
мужская рубашка

Если вы покупаете рубашки для ношения летом, то выбирайте модели из тканей, в состав которых входит натуральный лён. Многие мужчины любят нежные и приятные на ощупь шёлковые рубашки, однако они больше подходят для праздников или вечеринок − для деловых встреч такие модели не годятся. Если в материале, из которого сшита рубашка, есть синтетические волокна, то одежда будет меньше мяться и лучше сохранит свою форму на протяжении всего дня.

Отличное место для покупки стильных мужских рубашек − магазин брендовой одежды "Alands". Этот магазин выбирают те мужчины, которые желают выглядеть безупречно в любой ситуации и ценят по-настоящему качественную одежду. С "ALAND'S" вы всегда сможете следить за новыми коллекциями от легендарных мировых производителей.

мужская рубашка
мужская рубашка

Как правильно сочетать рубашки с другой одеждой?

Если вы надеваете рубашку вместе с костюмом, то последний должен быть более тёмным, чем рубашка. В противном случае неудачное сочетание цветов будет сильно бросаться в глаза. Проще всего подобрать рубашку под чёрный пиджак, поскольку с чёрным хорошо сочетаются многие другие цвета.

мужская сорочка
мужская сорочка

Если надеваете костюм в полоску, то под него лучше подбирать однотонную рубашку. Не носите такие костюмы вместе с клетчатыми моделями − сочетание клеток и полос будет выглядеть некрасиво. Клетчатую рубашку лучше всего выбрать в качестве повседневной одежды, которая будет отлично смотреться вместе с однотонными джинсами и лёгкими ботинками.

 рубашка
рубашка

Под рубашку нужно надевать майку, особенно если вы собираетесь на деловую встречу или на какое-нибудь торжество. Одеваясь для похода по магазинам или перед встречей с друзьями, майку можете оставить на полке.

При выборе рубашки всегда обращайте внимание на цвет пуговиц. В идеале они должны быть того же цвета, что и ткань. Не стоит покупать модели с пуговицами другого цвета, сильно выделяющимися на общем фоне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.