ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Термобельё, его предназначение и выбор

Великая Эпоха

Для чего используется термобельё?

Начнём с того, что само слово "термобельё" неправильно характеризует суть такой вещи, как функциональное бельё. На самом деле оно не излучает тепло. Оно лишь быстро отводит влагу от кожи, поэтому человек, который наденет такое бельё под другую одежду, будет не так сильно мёрзнуть при минусовых температурах.

Термобельё, его предназначение и выбор

Мужское термобельё может быть тонким или достаточно плотным. Модели из плотных тканей удерживают нагретый человеческим телом воздух возле поверхности кожи. Такое бельё пригодится туристам, любителям охоты и рыбалки, тем людям, чья работа требует длительного пребывания на холоде. Оно помогает избежать переохлаждения, так что недооценивать его значение при сильных морозах отнюдь не стоит.

Чтобы не тратить много времени на ходьбу по магазинам в поисках качественного термобелья, купите его в интернет-магазине MarkaModa.com.ua. Удобное термобельё в Marka Moda поможет вам, вашим друзьям и родным сохранить здоровье и хорошее самочувствие даже в самую лютую стужу.

термобельё в Marka Moda
термобельё в Marka Moda

Из чего изготавливается термобельё?

Быстрое отведение влаги становится возможным благодаря включению в состав ткани для термобелья современных синтетических материалов. Чаще всего для этой цели используются полиэстер и полипропилен. За счёт включения в состав синтетики бельё хорошо растягивается и плотно облегает тело, не создавая неудобств. Поэтому его будет совсем не видно под другой одеждой.

термобельё
термобельё

Для того, чтобы бельё было более приятным на ощупь, в ткань добавляют также натуральную шерсть или хлопок. За счёт шерсти также обеспечивается согревающий эффект того термобелья, которое предназначено для ношения в холодную пору года.

Выбор термобелья

Если вы покупаете такое бельё для спорта, экстрима или активного отдыха, то вашей главной задачей будет выбор тех моделей, которые лучше других могут отводить влагу. Особенно тщательно нужно выбирать термобельё людям, которые по той или иной причине страдают от повышенной потливости. Лучше всего им подойдёт бельё из синтетики.

термобельё Marka Moda
термобельё Marka Moda

Для зимы лучше покупать бельё из ткани, в составе которой есть достаточно высокий процент содержания хлопка или шерсти. Тому, кто долгое время находится под открытым небом при минусовых температурах, нужно выбирать модели, сшитые из более толстой и плотной ткани. Такое термобельё в соединении с другой одеждой будет хорошо защищать тело от мороза и пронизывающего ветра.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.