ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поломки автомобильного генератора и его ремонт

Великая Эпоха

Роль автомобильного генератора состоит в превращении механической энергии в электрическую. Механическая энергия высвобождается при вращении коленчатого вала. Для того, чтобы генератор всегда работал надлежащим образом и выполнял свою функцию, автомобилисту нужно внимательно следить за его состоянием и вовремя проводить ремонт при обнаружении поломки.

автомобиль
автомобиль

Из-за чего возникают поломки генераторов?

По тому, как проявляется поломка генератора, можно судить и о причине, которая эту поломку вызвала. К примеру, если не работает контрольная лампа, то это может указывать на перегоревший предохранитель или обрыв в цепи. Если неправильно работает вольтметр, а лампа исправна, то это свидетельствует о коротком замыкании, обрыве обмотки стартёра или об обрыве в вентилях. Иногда из строя одновременно выходит и лампа, и вольтметр. Часто они ломаются по причине банального износа, и в этом случае решить проблему может только замена деталей. Для того, чтобы снизить вероятность неожиданных поломок, следует проходить техобслуживание автомобиля не реже двух раз в год.

автогенератор
автогенератор

Если же поломка произошла и её требуется быстро устранить, то за услугой ремонта лучше всего обратиться в компанию SKY Стартер. Ремонт автогенераторов в Skystarter выполняют умелые мастера, поэтому на работу в большинстве случаев уходит совсем немного времени. Владельцам автомобилей, которые хотят более подробно узнать об услугах компании и их стоимости, нужно посетить сайт https://www.skystarter.com.ua/remont-generatorov.

автодвигатель
автодвигатель

Меры по устранению несложных поломок

Если у вас нет возможности посетить хорошую мастерскую, то простейшие поломки в генераторе можно устранить самостоятельно. Перед этим хорошенько осмотрите прибор. Если обнаружите оборванные кончики проводов, то их нужно хорошо зачистить и аккуратно припаять на место. После этого нужно проверить, крепко ли завинчены все болты. Если соединения шатаются, болты нужно закрутить. В случае повреждения изоляции её нужно заменить, сделать это самому также не сложно.

авто
авто

Другое дело, если повреждения обнаружены в обмотке генератора. Эта поломка является серьёзной, довольно сложным будет и предстоящий ремонт. Поэтому в такой ситуации лучше не тратить время и обратиться к профессиональным мастерам. Помните о том, что ремонтировать автомобиль самостоятельно можно только в том случае, если вы полностью уверены в своей компетенции и навыках выполнения такой работы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.