ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы, которые нужно помнить при вызове эвакуатора

Великая Эпоха

Эвакуатор может понадобиться любому владельцу автомобиля. На предоставлении услуг с использованием такой техники специализируются многие компании. Но для того, чтобы ваш автомобиль был быстро доставлен в нужную точку и не пришлось долго ждать приезда эвакуатора, вы должны знать, что делать в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге.

эвакуатор
эвакуатор

Какая информация будет нужна диспетчеру?

При вызове спецтехники вы должны предоставить точную информацию о том, где в данный момент находится ваш автомобиль. Если он остановился вдали от города и точные координаты определить сложно, то воспользуйтесь спутниковым навигатором. Также нужно указать номер машины, цвет и марку, возможно другие отличительные признаки. Объясните диспетчеру, по какой причине требуются услуги спецтехники, и в какую точку нужно отвезти ваше транспортное средство.

Любому водителю будет полезно иметь на примете надёжную компанию, которая способна быстро предоставить эвакуатор. Жители Киева и области могут воспользоваться услугами компании "Экспресс-Т". Зайдя на её сайт https://express-t.ua/uslugi/evakuatory, вы можете просмотреть перечень услуг, узнать о стоимости каждой из них и увидеть спецтехнику, которая используется компанией в ежедневной работе.

эвакуатор
эвакуатор

Другие моменты, которые необходимо учитывать при эвакуации автомобиля

Стоимость услуг эвакуатора бывает разной в каждом отдельном случае. Это зависит прежде всего от того, насколько далеко находится ваш автомобиль и какую именно технику нужно задействовать для его перевозки. Каждая компания имеет свою ценовую политику.

Если на дорогах серьёзные пробки, приезда эвакуатора можно ждать довольно долго. Однако в хорошей компании всегда постараются выбрать оптимальный маршрут и выручить обратившегося за помощью человека как можно скорее.

Для эвакуации вам понадобятся те документы, которые каждый водитель должен всегда возить с собой. При этом вы можете не сопровождать свою машину, если у вас нет такой возможности. Достаточно только написать доверенность, в соответствии с которой водитель прибывшей спецтехники получает право на перевозку вашего автомобиля.

Всегда помните о том, что для эвакуации можно использовать только ту технику, которая рассчитана на перевозку автомобилей определённого размера и массы. Применять неподходящие для этого модели нельзя, поскольку это может привести к поломке и самого эвакуатора, и транспортируемой машины.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.