ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Триммеры и их правильное использование

Великая Эпоха

Для чего нужен триммер?

Многие мужчины обожают носить бороды и усы. Но для того, чтобы растительность на мужском лице смотрелась красиво, за ней нужно правильно ухаживать. Моделировать бороду и придавать ей красивую форму с помощью обычной электрической бритвы или тем более станка очень сложно, поэтому каждому бородачу нужно иметь в арсенале хороший триммер. С его помощью можно аккуратно подрезать волоски, делая бороду и усы ровными. Устройство имеет небольшие размеры, благодаря чему им очень удобно пользоваться.

триммер
триммер

При выборе триммера нужно помнить, что хорошо работать и чисто срезать волоски могут только качественные устройства с острыми ножами из хорошей стали. Поэтому покупать дешёвые триммеры от неизвестных производителей нет никакого смысла, ведь их использование будет приносить только раздражение. Одними из наиболее популярных среди мужчин являются триммеры Braun, найти которые можно в интернет-магазине Braun-shop.by В его каталоге на странице https://braun-shop.by/products/trimmeri.htm представлены разные модели триммеров, которые можно использовать для моделирования бороды и усов дома, в парикмахерской и в барбершопе.

борода
борода

Некоторые особенности использования триммеров

Бритьё всегда должно быть комфортным и безопасным, поэтому соблюдать правила использования триммера просто необходимо. Если нужно полностью сбрить длинную и густую бороду, то для этого нельзя сразу же использовать самую короткую насадку. Для начала нужно укоротить волосы с помощью более длинных насадок или ножниц, и только потом бриться с использованием короткой насадки, полностью срезая оставшуюся щетину.

После каждого бритья сетку головки нужно очищать от волосков. Для очистки можно использовать специальные щёточки с мягкими щетинками. Очень удобны те устройства, рабочие части которых можно промывать под проточной водой. Очистка в этом случае требует минимум времени.

Для нормальной работы триммера и защиты его ножей их нужно регулярно смазывать. Делать это нужно после каждого бритья, используя специальное масло. После смазывания нужно включить устройство и дать ему поработать приблизительно полминуты, чтобы масло равномерно распределилось по поверхности ножей. Если случайно на ножи было налито слишком много масла, то его излишки можно удалить сухой мягкой тряпочкой. Чтобы триммер прослужил долго и работал надлежащим образом, нужно придерживаться всех правил его использования, которые указываются производителем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.