ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем надёжную входную дверь для дома

Великая Эпоха

Выбирая входные двери для загородных домов, владельцы последних должны руководствоваться двумя главными критериями − уровнем надёжности двери и её теплоизоляционными свойствами. Другие характеристики не так важны, хотя при выборе двери нужно учитывать все её особенности в комплексе.

входные двери
входные двери

Надёжность входной двери

Надёжность двери определяется тем, насколько она устойчива к повреждениям и выбиванию. Самыми прочными будут стальные двери, состоящие из листов толщиной около 2 мм. Кроме прочности, они обладают устойчивостью к возгораниям, поэтому это один из лучших вариантов для загородного дома.

Прочность двери во многом зависит от системы рёбер жесткости в её конструкции. Рёбра могут располагаться горизонтально, вертикально или комбинированным способом. Наиболее надёжной считается именно комбинированная система. Благодаря наличию горизонтальных и вертикальных рёбер злоумышленники при попытке взлома не смогут отогнуть полотно или продавить его. Повредить такую дверь им будет очень сложно.

Чтобы не тратить много времени на выбор и покупку качественной и прочной входной двери для дома, стоит посетить интернет-магазин Lemard. После выбора модели двери на сайте вы вызываете замерщика, который определяет оптимальный размер конструкции для конкретного дверного проёма. После этого остаётся только оформить заказ, согласовать время доставки и установки и ждать приезда мастеров.

входные двери
входные двери

Двери из ПВХ-профиля как альтернатива металлическим

Если вы не хотите устанавливать дома массивную входную дверь из металла, можете выбрать очень практичную и красивую модель, изготовленную из ПВХ-профиля. Такие двери отличаются лёгкостью, достаточно прочны и подходят для домов с разной архитектурой. Одна из наиболее ценных характеристик таких конструкций − их очень низкая теплопроводность. Через такую дверь на улицу будет улетучиваться минимальное количество тепла, поэтому её целесообразно устанавливать в современном энергосберегающем доме.

дверной замок
дверной замок

Установка надёжного замка

Установка даже самой прочной двери будет бессмысленной, если её не укомплектовать надёжным и устойчивым ко взлому замком. Одними из самых распространённых и прочных являются сувальдные замки. Очень хорошо себя зарекомендовали и кодовые замки, взломать которые очень сложно. Если в доме находится очень много ценного имущества или постройка располагается в криминогенном районе, то есть смысл установить на дверь сразу два или три замка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.