ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ключевые моменты при выборе автомобильных шин

Великая Эпоха

Типы шин

Две основные категории шин − это летние и зимние. Первые бывают универсальными, шоссейными и теми, которые предназначаются для езды по бездорожью. Универсальные выбирают многие водители из-за их доступной цены. Они хорошо подходят для езды по ровному чистому покрытию и по загрязнённым участкам. Шоссейные − это выбор тех, кто ездит преимущественно по хорошему асфальту и очень редко выезжает на бездорожье. Такая резина отличается хорошим сцеплением с поверхностью, поэтому её можно смело использовать при езде по скоростным трассам. Шины же для бездорожья сильно шумят на ровной трассе, однако позволят водителю уверенно себя чувствовать на ухабистой просёлочной дороге.

Шины бу
Шины бу

Зимние подразделяются на европейские, арктические и скандинавские. Первые рассчитаны на использование в регионе с мягкой малоснежной зимой, вторые нужно покупать автовладельцам, живущим в суровом климате с сильными морозами. Скандинавская резина оснащается шипами для езды по гололёду.

шины
шины

Новые или подержанные?

Новые покрышки могут стоить довольно дорого, и поэтому многие автомобилисты предпочитают покупать шины б/у. Очень часто они завозятся из европейских стран. Дороги там очень хорошие, поэтому покрышки часто имеют отличное состояние и вполне пригодны для использования на новом автомобиле. Если вам нужна качественная резина б/у, то для её покупки нужно обратиться в интернет-магазин Shina365.com.ua. В нём можно найти покрышки с минимальным износом, которые доставляются из разных стран Европы. Используя их, вы будете неплохо экономить и наслаждаться комфортной ездой в разных условиях.

ресур шин
ресур шин

Ресурс шин

Существуют шины с большим ресурсом, предназначенные для очень интенсивной эксплуатации. Если вы используете свой автомобиль постоянно и ежедневно проезжаете большие расстояния, то вам стоит покупать именно такую резину. Но если машина используется лишь от случая к случаю, то смысла в приобретении дорогостоящих шин с большим ресурсом нет. Дело в том, что все они имеют ограниченный срок годности, после окончания которого использовать их опасно. Вполне вероятно, что при нечастой езде на авто срок годности резины закончится ещё до того, как выработается её ресурс.

Чтобы экономить, старайтесь покупать покрышки в межсезонье. В это время в магазинах не так много посетителей, поэтому есть шанс спокойно выбрать нужный вам товар и приобрести его со скидкой (разные акции часто устраиваются магазинами именно в межсезонье).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.