ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как безопасно менять криптовалюту с помощью онлайн-обменников?

Великая Эпоха

В конвертации криптовалюты сегодня нет ничего сложного. Главное − это соблюдать некоторые несложные правила, которые помогут вам совершать безопасные обмены и не потерять свои средства. К счастью, процесс обмена для украинцев намного облегчился с появлением официального сервиса BUY Bank. Это обменник биткоин (онлайн), который позволяет абсолютно безопасно "превращать" криптовалюту в гривны или доллары и выводить их на обычную банковскую карту.

биткоин
биткоин

Правила простого и безопасного обмена

Наиболее надёжными являются те обменники, которые имеют SSL-сертификаты. Их можно узнать по буквам "https", находящимся в начале имени. Сертификаты существуют для того, чтобы защищать персональные данные пользователей, которые они указывают при обмене. Это значит, что номера ваших банковских карт, телефонов и другую ценную информацию злоумышленники перехватить не смогут.

обмен
обмен

Хороший обменник всегда будет популярным среди пользователей. Поэтому не лишним будет уделить несколько минут и изучить отзывы о нём, которые люди оставляют на форумах или же непосредственно на самом обменнике. После успешного обмена не поленитесь оставить и свой отзыв.

Всегда помните о том, что на каждом обменнике есть свой резерв валют, который постоянно меняется. К примеру, если резерв составляет 1000 долларов США, а вам нужно получить за свою криптовалюту больше тысячи долларов, то обмен попросту не будет совершён. В этом случае вы можете поменять часть валюты либо же дождаться, когда резерв увеличится до нужного вам размера.

биткоин
биткоин

Проверка надёжности обменника

Многие предпочитают пользоваться одним или несколькими обменниками, которые являются наиболее надёжными и удобными. Для определения надёжности сайта и скорости его работы сделайте несколько пробных обменов (сначала на незначительные суммы). На хорошем сайте должна быть предусмотрена поддержка пользователей. Попробуйте задать какой-нибудь вопрос дежурному консультанту, заполнив предложенную форму (обычно находится в одном из уголков страницы). Оцените скорость, с которой консультант отреагировал на ваше сообщение, и его компетенцию при ответе на вопрос. Если у вас возникнут определённые трудности во время обмена, то сразу же уведомляйте об этом службу поддержки.

Никогда не доверяйте яркой рекламе в интернете и всегда проверяйте обменники самостоятельно. Найдя надёжный и безотказно работающий сайт, вы без труда и в любое время суток сможете менять криптовалюту и не переживать о безопасности собственных средств.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.