ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор и использование принтеров

Великая Эпоха

Современные цветные принтеры, которые можно увидеть на полках магазинов, отличаются большим разнообразием моделей и могут использоваться в домашних условиях или в офисе. Но для того, чтобы купленное устройство полностью оправдало ваши ожидания, нужно знать основные принципы его выбора.

Правильный выбор и использование принтеров

Струйный или лазерный?

Струйные принтеры сильно уступают лазерным и в скорости печати, и в её качестве, насыщенности и чёткости. Но у таких устройств есть одно важное преимущество − невысокая цена. На обслуживание и покупку новых картриджей для такого аппарата также не нужно будет тратить значительные средства. Поэтому струйный принтер − это очень неплохой выбор для дома. Использовать его в условиях офиса не очень удобно. Во-первых, печатает он намного медленнее лазерного, а во-вторых − качество печати не очень высокое. Для бизнеса же очень важно, чтобы все документы были аккуратными и красивыми.

принтер
принтер

Лазерные модели отличаются высокой производительностью, поэтому лучше всего подходят для офисов компаний. Но на покупку новых картриджей нужно будет регулярно тратить довольно большие суммы.

Сегодня проще и удобнее всего покупать принтеры через интернет. К примеру, в интернет-магазине LuckyPrint можно найти отличную технику для печати и все необходимые расходные материалы. При необходимости сотрудники магазина готовы предоставить подробную консультацию каждому клиенту и помочь ему выбрать надёжное устройство для дома или офиса.

расходные материалы
расходные материалы

Как выбирать расходные материалы?

Чтобы принтер хорошо работал и был всегда готов к печати документов, к нему необходимо покупать хорошие расходные материалы. В первую очередь это касается картриджей. Производители техники настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные изделия. При использовании более дешёвых будет высокой вероятность того, что устройство может сломаться или работать некорректно.

Перед покупкой картриджа запишите или запомните, как точно называется модель вашего принтера. Покупать нужно только те картриджи, которые совместимы с конкретной моделью. На покупке качественных расходных материалов экономить не стоит. Ремонт дорогостоящей техники, которая вышла из строя из-за использования плохих расходных материалов, может обойтись в кругленькую сумму. Бережное использование принтера (особенно в многолюдном офисе большой компании) − это залог того, что устройство прослужит долго и не подведёт в самый неподходящий момент.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.