ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стрейч-плёнка и её использование для упаковывания грузов

Великая Эпоха

Почему удобно использовать стрейч-плёнку при упаковывании грузов?

Стрейч-плёнка − это материал, изобретение которого облегчило жизнь миллионам людей. Сегодня она используется для самых разных целей, в том числе и для упаковки всевозможных грузов перед их транспортировкой или хранением. Популярность плёнки объясняется множеством ценных преимуществ, которыми она обладает.

стрейч-плёнка
стрейч-плёнка

Прежде всего она очень прочна и выдерживает значительные нагрузки при продольном или поперечном растяжении. Это значит, что из неё можно даже формировать ручки при обматывании не слишком тяжёлых коробок, которые сделают их переноску более удобной.

Плёнка не расползается от влаги, поэтому её можно смело использовать в помещениях с высокой влажностью. Если при обматывании груза не оставить никаких зазоров, то через плёнку не сможет проникнуть вода и замочить его. При этом даже если предмет будет обмотан несколькими слоями плёнки, через неё можно будет легко разглядеть надписи на коробке, маркировку и т. д. Это позволяет не путать грузы и быстрее работать с ними.

стрейч-плёнка
стрейч-плёнка

Для упаковывания грузов лучше покупать только высококачественную плёнку, которая будет обладать всеми необходимыми характеристиками. Именно такую стрейч-плёнку производит украинская компания ООО "ФЕРРО-НИКА". Продукцией этой компании пользуются и на многих предприятиях, и в домашних условиях. Посетив сайт ferronika.com.ua, покупатель сможет посмотреть образцы продукции и заказать обратный звонок, чтобы получить консультацию или уточнить детали заказа.

использование стрейч-плёнки
использование стрейч-плёнки

Как правильно использовать плёнку для упаковывания грузов

Использовать плёнку можно для упаковывания отдельных предметов без упаковки, грузов в коробках, а также нескольких коробок, сложенных на поддон. Для того, чтобы она хорошо защищала предметы от влаги и пыли, обмотку нужно делать несколько раз, следя за тем, чтобы плёнка плотно прилегала к краям груза. Если нужно завернуть предмет с острыми выступающими частями, то перед обматыванием его необходимо поместить в картонную или деревянную упаковку.

Коробки, которые устанавливаются на поддон, лучше всего укладывать по принципу кирпичной кладки. Так они будут более устойчивыми. Обматывать коробки нужно туго, чтобы они не шатались и не разъезжались во время перевозки. Если предстоит поездка по плохой ухабистой дороге, то всю конструкцию из коробок на поддоне можно дополнительно укрепить армированным скотчем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.