ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что такое акустические панели и для чего они нужны?

Великая Эпоха

Предназначение акустических панелей

Современные акустические панели предназначаются для звукопоглощающей отделки помещений. Они могут использоваться и в жилом, и в любом другом помещении. Благодаря таким панелям можно решить проблему высокой слышимости в домах с тонкими стенами, которая доставляет людям массу неудобств.

шумоизоляция
шумоизоляция

Панели выполняют не только практическую, но и декоративную функцию. В настоящее время выпускается много их разновидностей, которые отличаются и свойствами, и внешним видом. С помощью монтажа панелей на стены можно преобразить любое помещение и обновить его внешний вид. Они также помогают сохранить тепло внутри комнаты, поскольку имеют пористую структуру. Поэтому благодаря своей многофункциональности для многих помещений такая отделка подходит больше всего.

акустические панели
акустические панели

Производство и продажа различных акустических материалов (в том числе и звукопоглощающих панелей) − это сфера деятельности украинской компании "UA Acoustics". При определённой сумме заказа клиент компании получает бесплатную доставку товаров по всей Украине, а покупать в её интернет-магазине − это всегда выгодно и безопасно.

 акустический поролон
акустический поролон

Кроме панелей, большой популярностью пользуется акустический поролон. Он имеет тот же состав, что и поролон обычный. Звукопоглощающие свойства этот материал приобретает благодаря особому рельефу поверхности. Звуковые волны, попадающие на такую поверхность, сразу же гасятся. Поэтому в помещении, стены которого оклеены поролоном, всегда отличная акустика.

Преимущества акустических панелей

Такие панели после монтажа на поверхность стен скрывают все изъяны, которые есть на последних. Поэтому монтаж даёт возможность убить сразу двух зайцев − улучшить звукопоглощение стен и обновить внутреннюю отделку помещения.

акустические панели
акустические панели

Современные производители стараются делать акустические панели как можно более тонкими, чтобы после монтажа они забирали минимум площади в комнате. Для производства продукции большинство компаний используют экологически чистое сырьё. Но в любом случае перед покупкой панелей поинтересуйтесь, какие материалы есть в их составе.

Панели имеют незначительный вес, поэтому превосходно держатся на вертикальных поверхностях. Благодаря их лёгкости с ними очень удобно работать, их просто транспортировать к объекту, на котором будет происходить монтаж. Многослойная структура панелей обеспечивает им длительный срок службы, устойчивость к разложению и перепадам температур.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.