ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тахта с подъёмным механизмом − практичная мебель для дома и квартиры

Великая Эпоха

Для чего нужна тахта с подъёмным механизмом?

Тахта, оснащённая подъёмным механизмом − это очень удобная и практичная мебель, которая больше всего подойдёт для небольшой городской квартиры. Её главное достоинство − это комбинация места для отдыха и сна и вместительного ящика для хранения всевозможных вещей. Купив такую тахту для спальни или гостиной, можно отказаться от использования комода и таким образом сэкономить место в квартире.

тахта
тахта

Для подъёма верхней части и открытия ящика для вещей используются механизмы разных типов. Наиболее удобным считается механизм с газовыми пружинами. Он практически бесшумен, легко фиксирует верхнюю часть тахты при подъёме, долговечен и прост в использовании. Его единственным минусом является более высокая по сравнению с другими механизмами стоимость.

Жителю Краснодара, которых хочет купить для своего дома качественную и удобную тахту с подъёмным механизмом, стоит обратить внимание на продукцию ведущей белорусской деревообрабатывающей компании "Пинскдрев". Каталог мебели можно посмотреть на сайте krasnodar.pinskdrev.ru. Компания славится тем, что уже много лет производит лучшую в Белоруссии мебель и поставляет её более чем в 130 стран. Использование на производстве отборного массива дерева позволяет обеспечивать покупателей товарами высочайшего качества.

тахта
тахта

Преимущества использования тахты

Тахта с ящиком для вещей благодаря своим компактным размерам отлично подойдёт для небольшой однокомнатной квартиры или квартиры-студии. Такая мебель пригодится также тому, кто не имеет постоянного жилья и вынужден время от времени переезжать на новые съёмные квартиры. Перевозить небольшую тахту на грузовом автомобиле гораздо проще, чем транспортировать большую полуторную или тем более двуспальную кровать. Её можно установить в детской или в комнате для подростка, подойдёт такая мебель и для квартиры одинокого человека.

тахта
тахта

Ящик под матрасом подходит для хранения самых разных вещей. Это может быть постельное бельё, одежда, обувь, даже книги, которым не хватает места на полках. Если вещи уложены в ящик на продолжительное хранение, то время от времени их нужно осматривать и следить за тем, чтобы они не плесневели.

Даже если со временем подъёмный механизм сломается, то его можно будет очень легко заменить на новый. Сделать это хозяин может самостоятельно, имея лишь небольшой набор инструментов и не прибегая к помощи мастеров.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.