ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какая экипировка нужна боксёру?

Великая Эпоха

Необходимость покупки качественного снаряжения для боксёра

Во время тренировок и состязаний каждый боксёр может получить серьёзные травмы, поэтому основная задача боксёрской экипировки − защита спортсменов от травмирования. В ней нуждаются и профессиональные спортсмены, и боксёры-новички. Тому, кто решил заняться этим видом спорта, нужно заранее позаботиться о приобретении полного комплекта снаряжения. Без него начинать тренироваться нельзя.

бокс
бокс

Покупать все необходимые для бойца вещи очень удобно в интернет-магазине http://www.sportko.com.ua/. Компания SPORTKO специализируется на производстве и реализации боксёрского снаряжения, которым пользуются многие украинские спортсмены. В магазине компании также можно найти множество необходимых вещей для оборудования спортзала, предназначенного для тренировок.

бокс
бокс

Боксёрская экипировка

Важнейшая часть экипировки боксёра − перчатки. Дорогие модели шьются из натуральной кожи, более бюджетные изготавливаются из разнообразных её заменителей. Фиксируются на руках с помощью шнуровки или липучек. Перчатки предназначены для защиты кистей рук от травм во время нанесения ударов и для того, чтобы снизить риск травмирования соперника. Перед тем, как надеть перчатки, кисти обматывают специальными боксёрскими бинтами. Они обеспечивают дополнительную защиту, снижают вероятность вывиха или перелома.

бинт
бинт

Для защиты головы используются шлемы разных видов. Как правило, их надевают только боксёры-любители, не достигшие возраста 18 лет. Профессиональные боксёры используют шлемы лишь во время тренировок, и то далеко не всегда.

снаряжение для боксёра
снаряжение для боксёра

Все боксёры пользуются капами. Капа вставляется в рот и защищает зубы и челюсти спортсмена во время боя. При нанесении удара в челюсть она смягчает его и принимает на себя нагрузку. Самой удобной считается капа для защиты верхней челюсти. Другие виды используются значительно реже.

Для защиты паха боксёру нужен специальный бандаж, изготовленный из натуральной или искусственной кожи. Профессионалы перед боями надевают бандажи, защищающие пах и тазобедренную часть.

боксерский бандаж
боксерский бандаж

Обувь боксёра называется боксерками. Внешне они похожи на кроссовки, но многие модели имеют более высокое голенище. Боксерки имеют подошву с особым рисунком, которая обеспечивает надежное сцепление даже со скользким рингом. Подошва хороших боксерок должна обладать амортизирующими свойствами, что облегчает передвижение спортсмена во время боя.

боксерки
боксерки

Каждому боксёру нужно помнить, что качественная экипировка и строгое соблюдение правил в бою значительно снижают риск получения серьёзных травм.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.