ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Страховка на кредит и кому она может пригодиться

Великая Эпоха

Клиенты банков, которые обращаются за услугами кредитования, часто сталкиваются с тем, что сотрудники банка предлагают им оформить страховку на кредит. Некоторые заёмщики считают, что наличие такого страхования является обязательным условием для получения кредита, однако на самом деле это не так. Предложение оформить страховку исходит от представителей банка потому, что учреждение само заинтересовано в том, чтобы ему вернули долг в любом случае. Но тем не менее о такой страховке вам как заёмщику стоит задуматься, ведь она даст вам определённые преимущества в сложных ситуациях.

страховка
страховка

Чем полезна страховка по кредиту?

Такая страховка подразумевает, что при наступлении страхового случая все кредитные обязательства заёмщика берёт на себя страховая компания. К примеру, если заёмщик вдруг серьёзно заболевает, утрачивает работоспособность и уже не может зарабатывать деньги на уплату задолженности, то платить за него будет компания, с которой он заключил договор. В этом случае такое страхование окажется очень полезным для человека и поможет ему избежать значительных финансовых трудностей.

страхование по кредиту
страхование по кредиту

Тем, кто хочет получить больше информации о кредитовании в различных банках, стоит воспользоваться ресурсом "Олфин" (https://allfin.com.ua). На нём можно прочитать множество полезных статей о различных финансовых учреждениях, следить за новостями из мира финансов и т. д. Ресурс будет интересен всем, чья деятельность так или иначе связана с финансами и экономикой.

страхование по кредиту
страхование по кредиту

Кому может понадобиться страхование по кредиту?

Такая страховка понадобится прежде всего тем, кто занимает у банка очень большие суммы на покупку жилья, автомобиля, для старта бизнеса и т. д. То есть чем больше сумма, которую вы берёте в долг − тем серьёзнее вам стоит задуматься о страховании.

Но не стоит думать, что такая страховка является панацеей и спасёт вас в любом случае. Страховая компания возьмёт на себя выплаты по вашему кредиту только после наступления одного из страховых случаев. Все они ясно определены в договоре, поэтому перед тем, как подписать его, не поленитесь внимательно прочитать его от корки до корки. Благодаря этому вы будете чётко понимать, на что можете рассчитывать, и будете чувствовать себя гораздо увереннее.

Надо сказать, что услуга страхования по кредитам всё ещё мало распространена в Украине. Но в любом случае помните о ней, если собираетесь занимать у банка крупную сумму.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.