ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что полезно знать о сотовом поликарбонате?

Великая Эпоха

Сотовый поликарбонат и его использование

Он является современным полимерным материалом, который внутри имеет ячеистую структуру (чем и объясняется его название). Рёбра жесткости обеспечивают материалу прочность, при этом он остаётся очень лёгким и удобным в монтаже. Поликарбонат отлично подходит для сооружения прозрачных конструкций, таких как теплицы и парники, навесы, оранжереи, зимние сады, беседки, козырьки и т. д. Работать с этим материалом легко, а при бережном уходе и соблюдении правил использования конструкции из него могут прослужить много лет.

Что полезно знать о сотовом поликарбонате?

Сегодня всевозможные сооружения из сотового поликарбоната можно увидеть в любом населённом пункте. В частности, из него делают красивые и недорогие остановки общественного транспорта, внутренние перегородки в помещениях разного назначения, ограждения, навесы на автомобильных заправках. Этот материал можно использовать и внутри зданий, и под открытым небом.

Если вы затеяли строительство и вам нужен высококачественный сотовый поликарбонат, то вам стоит обратиться в компанию "СИТИ-С". Она является надёжным поставщиком различных строительных материалов, в том числе и поликарбоната. Более детально о её услугах вы сможете прочитать тут. Компания успешно сотрудничает со многими именитыми производителями стройматериалов из Украины и других стран. Работая с ней, вы всегда можете быть уверены, что получаете только оригинальные товары по разумной цене.

Что полезно знать о сотовом поликарбонате?

Основные преимущества сотового поликарбоната

Среди основных преимуществ этого материала, благодаря которым он стал таким популярным, нужно упомянуть следующие:

  • он имеет небольшой вес, что значительно облегчает его транспортировку и монтаж. Кроме того, для монтажа не требуется подготовка очень прочного каркаса, благодаря чему существенно снижаются расходы на строительство;
  • материал прочен и способен выдерживать сильный ветер и груз выпавшего снега. Поэтому из него часто строятся теплицы, беседки и другие сооружения, находящиеся под открытым небом;
  • он устойчив к перепадам температур и не теряет своей прочности ни в зимнюю стужу, ни в сильную летнюю жару;
  • легко разрезается и хорошо удерживает крепёжные элементы.
Единицы измерения Премиум Эконом класс
Предел прочности на разрыв МПа 60 62
Деформация относительная при достижении предела прочности % 6 80
Предел текучести МПа 70
Относительная деформация при достижении предела текучести % 100
Вязкость ударная кДж/мм 65 40
Деформация упругая кДж/мм2 35
Показатели твердости по Бринеллю МПа 110

Кроме всего прочего, конструкции из сотового поликарбоната очень красивы. В продаже можно найти листы разного цвета, и это разнообразие ещё больше расширяет сферу использования материала.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.