ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем подушку для здорового сна

Великая Эпоха

От того, насколько правильно была выбрана подушка, во многом зависит качество нашего сна. Поэтому не стоит думать, что для отдыха сгодится любая подушка, лишь бы только она была достаточно мягкой. Выбор этой незаменимой вещи зависит от индивидуальных особенностей человека, от его физических данных и предпочтений.

подушка для сна
подушка для сна

Размер и форма подушки

Чаще всего люди выбирают подушки классической формы (то есть квадратные или прямоугольные). Существуют также специальные анатомические подушки с особыми подшейными валиками. Они обеспечат поддержку шеи во сне и чаще всего покупаются людьми с определёнными проблемами с костями и суставами.

сон
сон

Выбор подушки по её высоте зависит главным образом от того, в каком положении вы предпочитаете спать. Если вы привыкли спать на боку, то вам будет нужна подушка с высотой, равняющейся ширине плеча. Для измерения воспользуйтесь обычной рулеткой. Тем же, кто любит спать на спине, понадобятся более низкие подушки.

Если вы хотите обеспечить себе здоровый сон и купить подушку наивысшего качества, то обратите внимание на продукцию компании SÖNGER und SÖHNE. Она очень популярна среди отечественных покупателей. Ежедневно пользуясь подушками Songer und Sohne (официальный сайт компании даст вам исчерпывающую информацию о её продукции), вы сможете полноценно отдыхать и как следует восстанавливать силы перед следующим рабочим днём.

подушка
подушка

О наполнителях

Огромное влияние на комфорт сна оказывает и наполнитель, которым набита подушка. Сегодня огромной популярностью пользуются натуральные наполнители, не вызывающие аллергии и абсолютно безопасные для здоровья. В частности, покупатели часто выбирают подушки, наполненные шелухой гречишных зёрен. Они хорошо держат форму и приятны на ощупь, но шелуха издаёт характерное шуршание, к которому нужно привыкнуть.

подушка
подушка

Всё ещё довольно популярны классические изделия, набитые перьями и пухом. Но аллергикам нужно быть осторожными с этим наполнителем. Также перья сбиваются с течением времени, после чего подушка теряет форму и становится более жёсткой.

Очень хорошим природным наполнителем являются волокна из бамбука. Они очень мягкие, подушка с таким наполнителем будет упругой и удобной для сна. Кроме того, бамбуковые волокна позволяют коже дышать, благодаря чему голова и шея будут не так сильно потеть. Но со временем этот наполнитель также уплотняется, поэтому раз в пару лет подушки придётся менять.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.