ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто собирается в автобусный тур по Европе

Великая Эпоха

Путешествие по европейским странам на автобусе будет очень увлекательным приключением при условии правильной подготовки к нему. Любому туристу нужно знать о важнейших нюансах такой подготовки, чтобы обеспечить себе комфорт во время тура и избежать неприятностей.

автобус
автобус

Выбираем перевозчика

От правильного выбора перевозчика зависит ваш комфорт во время передвижения, безопасность в пути и соблюдение временного графика в путешествии. Если вы не хотите долго искать надёжного перевозчика, то можете сразу же обращаться в компанию "Orderbus". Её автопарк состоит из комфортабельных автобусов различных марок, оборудованных всем необходимым для дальних поездок. Обратившись в компанию, можно заказать перевозку и для одного человека, и для большой группы, состоящей из нескольких десятков пассажиров. Автобусное путешествие с "OrderBus" будет быстрым, ярким и безопасным.

автобусный тур
автобусный тур

Что взять с собой в поездку?

Среди незаменимых в поездке вещей в первую очередь нужно назвать рюкзак. Выбирайте непромокаемую модель с несколькими отделениями и специальными карманами для перевозки смартфона и ноутбука. Очень хорошо, если в вашем рюкзаке будет небольшое потайное отделение, в которое можно сложить наиболее ценные вещи, деньги и документы.

вещи в дорогу
вещи в дорогу

Заранее просчитайте собственный бюджет. С собой лучше всего брать евро (приблизительно 30 на один день). Не забудьте прихватить с собой определённую сумму наличными "на всякий случай". При оплате товаров и услуг вы также может пользоваться карточкой, однако перед поездкой за границу обязательно уведомите об этом свой банк.

В поездке вам также пригодится небольшой термос, компактная аптечка, сменное бельё и одежда, внешний аккумулятор для зарядки мобильных гаджетов, миниатюрная подушка для спокойного отдыха в движущемся автобусе.

отель
отель

Где остановиться?

Если вашей целью является экономия средств, то заранее забронируйте место в хорошем хостеле. Жить придётся в общем номере, в котором, кроме вас, будут и другие туристы. Но зато так вы сможете неплохо сэкономить, ведь ночёвка в хостеле обойдётся значительно дешевле проживания в отеле.

карта
карта

О поездке

Поездка в Европу на автобусе займёт много часов, поэтому приблизительно через каждые 3 часа водители будут делать остановки на 15-20 минут. Этого времени вам вполне хватит для того, чтобы сходить в туалет, перекусить и размяться. Если вы планируете есть в автобусе, то берите с собой сухие закуски (крекеры, сухофрукты, орешки и т. д.).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.