ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путь к успеху во «всемирной паутине»

Великая Эпоха

Итак, давно желаемое свершилось - у вас наконец-то появился персональный сайт. Все, как и положено. Вы прошли регистрацию на том же Google либо Yandex. Успешно вошли в обменную сеть баннеров и программу для email маркетинга. Однако желающих зайти на него - с такой любовью и усердием созданный - почему-то не густо. Раз-два и обчелся. Вы в грусти и печали. А на что, собственно, вы рассчитывали? Ждали колоссальную лавину посетителей? Этого, без долговременной и целенаправленной рекламной раскрутки, не бывает. Не только в Интернете, но и в любом деле. Ведь мало создать что-либо новое, необходимо, дабы о нем узнали. И чем шире круг тех, кто проинформирован о новинке, тем результативней эффект.

массовые рассылки email
массовые рассылки email

Слагаемые удачи

Попробуем вычленить основополагающие моменты вашего продвижения к успеху во «всемирной паутине». Прежде всего, важно изучить информацию о методиках функционирования поисковиков, а также нюансах, их отличающих. И поскольку они есть, то постарайтесь привести свое детище в соответствие с принципами поисковых систем, тщательно подойдите к выбору «ключевых слов». Это немаловажно, ибо «ключевики» - своего рода наживка на крючке, которую заглатывает "рыба". В данном случае это потенциальные пользователи вашего ресурса.

маркетинг
маркетинг

Не стоит особо полагаться на каталоги, баннерную сеть. Это не очень продуктивно. Обмен ссылками? Имеет смысл. Но проводить данную операцию резонно с популярными сайтами. Зайдя на них, глядишь, и к вам наведаются.

Но есть более результативный вариант популяризации своего детища. Это почтовые рассылки. Благодаря им вы получите возможность наряду с новостями, предназначенными для конкретного круга пользователей, «ретранслировать» материалы сайта, перечни обновлений.

Разумеется, необходимо продумать то, что будет нести рассылка потенциальным читателям. Она должна быть им, как минимум, интересна. Придумать следует нечто оригинальное, отличное от других. Согласитесь, если вы разместите в сети материал на давно и многократно разработанную тему, то вряд ли кого это заинтригует.

Путь к успеху во «всемирной паутине»

Откуда «вбрасывать»?

Тема найдена. Откуда она будет «вбрасываться»? Диапазон ресурсов обширен. Но наиболее ходовыми на сегодняшний день являются Maillist.ru, Content.mail.ru, а также Subscribe.ru. Выбрали? А вот теперь приступаем к раскрутке вашего детища. Главное на данном этапе в том, дабы грамотно дать подписку (на все страницы сайта!). Постарайтесь обозначить ее и в самих рассылках. Понятно, что новичку весьма непросто наладить четкий режим выдачи всего этого в Интернет. Для начала можно ограничиться парой рассылок в месяц, и только потом переходить на еженедельный график. Разумеется, если есть информационный повод для этого.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.