ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кожаный женский ранец – стильный и статусный аксессуа

Великая Эпоха

Рюкзак давно перестал ассоциироваться со школой и стал нашим спутником в путешествиях, на прогулке и даже на работе. Удобный и вместительный аксессуар можно сочетать не только с джинсами и спортивной одеждой, но и с романтическим платьем, пуховиком или даже деловым костюмом. Женская сумка рюкзак из натуральной кожи является функциональным элементом, способным подчеркнуть ваш изысканный вкус и статус.

сумка рюкзак
сумка рюкзак

Преимущества практичного аксессуара

Кожаные ранцы смотрятся стильно и дорого. Такие рюкзаки отличаются износостойкостью. Они служат годами, чего нельзя сказать об изделиях из дешёвых искусственных материалов, которые быстро протираются и теряют привлекательный вид.

Сумки с лямками для ношения на спине имеют несколько преимуществ:

  • Безопасность для здоровья. Вместительный рюкзак позволяет равномерно распределить нагрузку, снижая воздействие на позвоночник. Он станет вашим верным помощником в повседневной переноске ноутбука, книг и других тяжёлых предметов.
  • Удобство использования. Компактный ранец даёт возможность носить с собой множество вещей, оставляя при этом руки свободными.
  • Вместительность. Современные модели рюкзаков имеют множество внутренних и внешних отделений, в которые можно положить салфетки, телефон, зеркальце, наушники и другие предметы. Наличие большого количества кармашков позволяет избежать бардака в ранце и повреждений хрупких вещей, например, очков, экрана смартфона и т. п.

Изделия из натуральной кожи можно носить как летом, так и зимой. Элегантный рюкзак стильно смотрится и с короткими шортами, и с тёплым пальто. Кожаные модели экологичные и безопасные для здоровья, отличаются эстетичностью.

сумка рюкзак
сумка рюкзак

Тонкости выбора универсального ранца

Так как рюкзак из натуральных материалов призван подчёркивать статус своей владелицы, при покупке этого аксессуара стоит повышенное внимание уделять его качеству. Кривые швы, торчащие нитки, потёки краски отрицательно скажутся на презентабельности изделия. Некачественный дешёвый ранец может оставлять на одежде цветные следы. Чтобы проверить, хорошо ли прокрашен рюкзак, стоит протереть кожу влажной салфеткой. Если на ней не осталось краски, можно смело носить ранец, не боясь испачкать одежду.

кожаный рюкзак
кожаный рюкзак

Дизайн рюкзака зависит от целей, для которых он выбирается:

  • путешествия. Основные черты такого ранца – это вместительность, прочность и удобство. Он должен иметь крепкие лямки, не давить, не сковывать движения. Лучше всего отдавать предпочтение классическим изделиям без сложных застёжек и массивных декоративных элементов, которые будут мешать в дороге;
  • прогулки и повседневная носка. Молодёжный городской ранец отличается декоративностью, многие модели украшаются шнуровкой, модными принтами, заклёпками и т. п. Производители предлагают кожаные изделия с яркой расцветкой и блестящим покрытием;
  • работа. Деловой рюкзак обычно имеет менее броский дизайн, чем повседневные модели. Такие ранцы представлены в сдержанной цветовой гамме. Это серые, чёрные, коричневые оттенки.
сумка рюкзак
сумка рюкзак

Сегодня популярностью пользуется сумка-рюкзак. Лямки у таких моделей могут трансформироваться в ручку для ношения на плече, что делает их функциональными и практичными. Классические кожаные рюкзаки оснащаются стандартной застёжкой в виде молнии или дополняются запахом с кнопкой, магнитом или ремешком. Некоторые стильные изделия имеют завязки, как у сумок-мешков для обуви.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.