ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые распространённые поломки ноутбуков

Великая Эпоха

Ноутбуки мы используем в повседневной жизни для работы или развлечений, и многие пользуются такой техникой очень интенсивно. Поломка даже очень качественного ноутбука является достаточно частым явлением, поэтому в хороших сервисных центрах всегда много клиентов. Если и у вас случилась неприятность в виде поломки любимого ноутбука, то за услугой ремонта вам стоит обратиться к мастерам из сервисного центра NOTEBOOKCENTER (www.notebookcenter.com.ua). Они проведут диагностику устройства, определят истинную причину поломки и быстро устранят её. О наиболее распространённых неисправностях ноутбуков должен знать каждый владелец компьютерной техники, ведь эти знания помогут ему правильно ухаживать за устройством и снизить риск появления неисправностей.

ремонт ноутбука
ремонт ноутбука

Проблемы с аккумулятором

Одна из часто встречающихся проблем − это быстрый износ батареи. В этом случае выходом станет её замена. Чтобы аккумулятор проработал дольше, не стоит постоянно держать устройство подключённым к сети. Так его ресурс вырабатывается очень быстро. Полностью зарядив его, отключите зарядное устройство и подключайте его только тогда, когда заряд почти полностью иссякнет.

заряд батерии
заряд батерии

Жёсткий диск

Жёсткие диски ноутбуков имеют почти такую же конструкцию, что и диски внутри стационарных компьютеров, поэтому и поломки у них случаются одинаковые. Чаще всего повреждается магнитный слой на диске, в результате чего пользователь не может получить доступ к сохранённым данным.

жесткий диск
жесткий диск

Для диагностики этой неисправности используются специальные программы. В этом случае требуется не только замена самого диска, но и восстановление данных. Эта работа является довольно сложной и дорогостоящей, но не всегда данные удаётся полностью восстановить. Поэтому, если вы ежедневно работаете с ценной информацией, копируйте данные на внешний носитель. Так вы перестрахуетесь от их потери и от затрат на услугу восстановления.

Система охлаждения

Ноутбук с серьёзно повреждённой охлаждающей системой использовать нельзя, поскольку из-за перегрева устройства может выйти из строя материнская плата и другие дорогие комплектующие.

система охлаждения
система охлаждения

Если система охлаждения сильно забита пылью и мелким мусором, то требуется её срочная чистка. Иногда ломается и сам вентилятор, но его замена будет несложной и обойдётся вам сравнительно недорого. После очистки или ремонта нужно обязательно проверить температурный режим работы ноутбука, чтобы удостовериться, что охлаждение снова работает нормально.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.