ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по составлению и оформлению букетов

Великая Эпоха

Красивый букет живых цветов всегда будет актуальным подарком к любому празднику. Но не следует думать, что близкому вам человеку будет приятно получить любой букет. При его выборе вы должны обращать внимание на количество цветов, их виды и цвет. Букет нужно красиво оформить, он должен иметь продуманную композицию и отражать ваше отношение к тому человеку, которому вы его преподносите.

розы
розы

Цветы и символика

Если вы собираетесь порадовать букетом любимую, то помните, что символом любви является цифра 7. Поэтому купить букет из семи ярких цветков в таком случае станет отличным решением. Девять цветков символизируют обожание, а даря букет из трёх цветов, вы демонстрируете уважение к человеку.

букет роз
букет роз

Цветы любви − это прежде всего красные цветы. Белые символизируют чистоту, а голубые и синие являются символами крепкой и дружной семьи. Также не стоит бояться дарить жёлтые букеты (многие считают это дурным знаком, полагая, что жёлтый цвет означает и даже притягивает разлуку). На самом деле он является цветом дружбы, поэтому дарить жёлтые цветы уместно тем девушкам, к которым вы относитесь как к друзьям, но не имеете к ним более глубоких чувств.

тюльпаны
тюльпаны
букет
букет

Удобство доставки

Заказывать доставку цветов намного удобнее, чем самому отправляться в цветочный магазин в поисках эффектного букета. Заказать цветы можно, обратившись в оперативно работающую службу доставки FLOWERS.UA. Она действует в таких городах Украины, как Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и многих других. Воспользоваться услугами доставки цветов можно также в Москве и Нью-Йорке. Быстрая доставка стала возможной благодаря хорошо разработанной системе логистики и большому опыту работы сотрудников компании.

Советы по составлению и оформлению букетов
розы
розы

Оформление букета

Очень важным является не только то, какие цветы были выбраны для составления букета, каковы их количество и цвет. Нужно ещё и красиво оформить букет, ведь даже самые роскошные цветы в безвкусном и дешёвом оформлении будут смотреться нелепо. Если вы выбираете материал для заворачивания букета, то обходите вниманием обычную прозрачную плёнку. Она выглядит очень дёшево. Лучше сделать выбор в пользу крафт-бумаги, которая сегодня пользуется огромной популярностью. Можно также просто обмотать стебли цветов яркой атласной лентой − такой букет будет очень лёгким и элегантным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.