ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильный выбор деревянных окон со стеклопакетами

Великая Эпоха

Какими преимуществами обладают деревянные окна со стеклопакетами?

Такие окна сохраняют свою популярность, поскольку обладают целым рядом преимуществ. Главное их достоинство − это очень стильный и презентабельный внешний вид. Классическое деревянное окно выглядит дорого, особенно то, которое изготовлено из ценной породы древесины. Стеклопакет абсолютно не портит внешний вид деревянного окна, однако делает его более практичным, удобным и безопасным.

стеклопакет
стеклопакет

Покупка таких окон всегда является очень ответственной затеей. Ведь от того, насколько качественное окно вы выбрали, частично будет зависеть уют вашего дома, его микроклимат и внешний вид. Покупать окна лучше всего у той компании, которая пользуется авторитетом среди покупателей и конкурентов и всегда предлагает клиентам только качественные товары. При необходимости заменить окна в своём доме или квартире обратитесь в компанию "NeoDveri". На странице http://neodveri.com.ua/derevyannyie-okna.html можно детально узнать об особенностях производства деревянных окон и о видах стеклопакетов, которые в них вставляются.

Вопреки расхожему мнению, деревянные рамы могут отличаться завидной устойчивостью к действию влаги. Для этого они дополнительно защищаются лёгким алюминиевым профилем, который монтируется на внешней стороне рамы. Благодаря этому профилю древесина будет надёжно защищена от влаги и чрезмерного пересыхания, а также от птиц и вредителей.

виды стеклопакетов
виды стеклопакетов

Немного о выборе

При выборе деревянного окна поинтересуйтесь у продавца, из какого сорта древесины оно изготовлено. Одними из самых прочных являются дубовые окна, хотя стоить они могут довольно дорого. Качественная древесина является залогом того, что окно долго прослужит и будет сохранять свою красоту и практичность.

окно
окно

На раме не должно быть никаких трещин, вмятин, следов выпавших сучков и других повреждений. Если вы заметили существенные изъяны на раме, то это может свидетельствовать о недобросовестности производителя и его желании сэкономить на материалах. Товары от таких компаний покупать не следует.

Убедитесь в том, что стеклопакет плотно сидит в раме, и между ним и древесиной нет никаких зазоров. На поверхности стеклопакета не должно быть никаких царапин и мелких трещин. Повреждения говорят о том, что окно неправильно транспортировалось или хранилось. Также на стеклопакете не должно быть разноцветных пятен, разводов и вкраплений.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.