ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рекомендации по выбору обивочной ткани для диванов

Великая Эпоха

Перетяжка мебели сегодня является очень востребованной услугой, поскольку она позволяет подарить привычным вещам новую жизнь и сделать их намного более красивыми. Если же вам необходима новая мебель, то её удобнее всего покупать в интернет-магазине "SVITDIVANIV". Здесь можно найти много современных моделей диванов, кроватей (https://www.svitdivaniv.com.ua/category/krovati/) и множество другой стильной мебели на любой вкус. Тому же, кто всё-таки решил покупать ткань для перетяжки, нужно уметь эту ткань выбирать.

диван
диван

Что важнее всего при выборе обивочной ткани?

От особенностей материала, которым обит диван (и вообще любая мягкая мебель) зависит то, насколько красивым он будет и насколько легко будет за ним ухаживать. Купив хорошую обивочную ткань, вы сможете обновить внешний вид любимой мебели, сделать её оригинальной и неповторимой.

ткань
ткань

Сначала обращайте внимание на плотность и прочность материала. Он должен быть достаточно эластичным и при растяжении возвращать свою исходную форму. Прочность является очень важной характеристикой обивочной ткани, поскольку мебель вы будете использовать ежедневно, и обивка должна выдерживать значительные нагрузки.

Обязательно узнайте у продавца о составе выбранной вами ткани. Предпочтительнее всего выбирать натуральные материалы, допускаются незначительные добавления синтетических волокон. Натуральные ткани полностью безопасны для здоровья, они хорошо поддаются окрашиванию, долго не выгорают на солнце.

Качественная ткань должна хорошо очищаться и не задерживать в себе пыль. Особенно это важно для диванов, установленных в офисах и в других общественных помещениях.

ткань для дивана
ткань для дивана

Какой материал для обивки выбрать?

Одной из самых популярных тканей для обивки мягкой мебели является флок. Он состоит из натуральных и синтетических волокон, отличается мягкостью и красивым внешним видом. Стоит такой материал недорого, что также способствует его популярности.

диван
диван

Очень красиво смотрится мебель, обитая велюром. Эта ткань долговечна, при внимательном уходе долго не протирается. Она очень приятна на ощупь и подходит практически для всех видов мебели.

Если вы хотите видеть в своём доме особенно элегантный и стильный диван, то выберите для его обивки натуральную кожу. Она является одним из наиболее дорогих материалов, однако высокая стоимость в этом случае полностью оправдана. Кожаная мебель подойдёт под любой интерьер и будет кстати и дома, и в рабочем кабинете.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.