ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О родинках и их потенциальной опасности

Великая Эпоха

Чем опасны родинки?

Многие ненавидят родинки на своём теле и мечтают избавиться от них. Между тем родинка может не только портить внешность человека, но и представлять очень серьёзную опасность для его здоровья. Дело в том, что она может превратиться в меланому, которая является одной из наиболее опасных злокачественных опухолей. Развивается она очень стремительно и служит причиной множества смертей. Поэтому если на вашей коже есть одна или несколько заметных родинок, то вам обязательно нужно время от времени посещать врача, который будет следить за ними и сможет вовремя заметить возможное превращение одной из них в меланому.

удаление родинок
удаление родинок

Как удалять родинки?

Если вас беспокоят родинки на теле и вы хотите удалить их, то ни в коем случае не делайте это самостоятельно с помощью подручных средств. Самостоятельное удаление родинки может привести к непредсказуемым последствиям. Для начала нужно отправиться к хорошему врачу, который определит целесообразность удаления родинки и при необходимости проведёт процедуру с использованием специального оборудования и инструментов. Тому, кто хочет получить по-настоящему качественное медицинское обслуживание, стоит отправиться в медицинский центр «Авиценна Медикал». В нём работают высококвалифицированные врачи, которые смогут быстро поставить диагноз и используют наиболее эффективные методы лечения того или иного заболевания.

медицинское оборудование
медицинское оборудование

Какие родинки вызывают наибольшие опасения?

Определить ту родинку, которая представляет реальную угрозу, вы можете самостоятельно. Потенциально опасными являются асимметричные родинки с рваными, зубчатыми краями. Также стоит обратить внимание на цвет родинки. В идеале она должна быть однотонной, а любые вкрапления и прожилки других цветов всегда являются поводом для беспокойства.

Как правило, в меланомы перерождаются те родинки, размер которых превышает пару миллиметров. Поэтому, если на вашем теле есть родинки таких размеров или более крупные, то вам стоит немедленно посетить клинику. Хотя и мелкие родинки могут превращаться в злокачественные образования.

удаление родинок
удаление родинок

Поинтересуйтесь у своих родных, не было ли в вашем роду людей, у которых уже была диагностирована меланома. Если такое в вашей семье уже случалось, то и ваш риск столкнуться с подобной проблемой будет значительно выше. В группу риска входят также владельцы светлых волос и те, у кого на теле очень много ярко выраженных веснушек.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.