ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Некоторые советы по выбору шерстянного одеяла

Великая Эпоха

Одеяло – важная вещь для создания комфортных условий для сна. Под ним так уютно нежиться неспешным утром, ощущать его нежное и теплое прикосновение прохладным вечером и укутываться в зимнюю ночь. Пушистая и мягкая постельная принадлежность даст возможность спокойно уснуть и наслаждаться спокойными снами. Производители такого предмета предлагают огромный выбор разнообразных видов, и важно не ошибиться с этим выбором. Ведь во сне тело должно дышать и свободно поворачиваться, при этом спящему должно быть не слишком жарко, но и не холодно.

одеяло
одеяло

Виды одеял

Прежде чем купить одеяло, необходимо определиться с его типом. Существует несколько видов. Они различаются:

  • По сезонности. Различают зимнее одеяло (теплое и толстое), летнее (мягкое и тонкое) или внесезонное, в котором есть возможность пристегивать или отстегивать дополнительную часть.
  • По весу. Различают тяжелые ватные одеяла, средние шерстяные или пуховые и легкие летние варианты. Одеяло купить в Киеве можно очень легкое, состоящее из хлопка или искусственных материалов. Такой предмет нежно обнимет жаркой летней ночью, обеспечит приток свежего воздуха и не стеснит движения. Любителям тепла подойдет одеяло из овечьей шерсти или любое другое одеяло шерстяное. Оба вида прекрасно подойдут для обеспечения комфортных условий сна как зимой, так и летом.
  • По наполнителю. Различают натуральные или синтетические составляющие.
шерстяное одеяло
шерстяное одеяло

Самым уютным предметом сонного царства считается одеяло, выбранное по размеру кровати, обеспечивающее приток воздуха к телу и убирающее лишнее тепло и влагу, достаточно легкое, но теплое. А купить качественное одеяло вам всегда поможет интернет-магазин от производителя MiSon по адресу: www.mirson.com.ua

Некоторые советы по выбору шерстянного одеяла

Преимущества шерстяного одеяла:

Этот материал по праву считается наиболее качественным наполнителем. К его преимуществам относятся:

  • Универсальность. Все предметы с ним можно использовать в любое время года.
  • Легкость. Шерсть очень легкий материал, она не стесняет движения.
  • Гигроскопичность. Шерсть прекрасно удалит всю лишнюю влагу, оставив кожу сухой, и при этом предоставит доступ воздуха.
  • Мягкий массаж. Небольшие завитки шерсти обеспечат мини-массаж тела, что даст возможность телу полностью расслабиться.
  • Отсутствие постельных клещей.
  • Экологичность.
  • Простота ухода. Большинство спальных предметов из шерсти можно стирать в обычной машинке. Подойдет для них и простое проветривание и легкая сушка на открытом воздухе.
  • Долговечность. Это материал не сваляется и не деформируется.

Кроме этого, одеяло из овечьей шерсти станет прекрасным подарком для людей, страдающих ревматизмом, остеохондрозом или частыми простудами. Да и для всех остальных, кто следит за своим здоровьем. Этому способствует ланолин, содержащийся в каждой шерстинке. Под действием тепла тела человека он растапливается и нежно проникает в кожу, мягко оздоравливая организм и восстанавливая кожу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.