ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные советы по квартирному переезду

Великая Эпоха

Переезд из одной квартиры в другую для каждого человека является масштабной работой, которая требует много времени и сил. Всем, кто планирует переехать в новое жильё, нужно знать некоторые секреты правильной организации такого переезда − тогда у человека есть шанс избежать многих неудобств и неприятностей.

переезд
переезд

Заручитесь помощью специализированной компании

Далеко не у каждого человека есть подходящий транспорт для перевозки всевозможных вещей, да и с поиском помощников могут возникнуть проблемы. Поэтому перед переездом лучше всего найти авторитетную компанию, сотрудники которой возьмут на себя все заботы по доставке вещей. Если вам требуются грузоперевозки в г. Киеве, то за этой услугой лучше всего обратиться в известную в городе компанию "Давай переедем!". В распоряжении её сотрудников − разные модели грузового и пассажирского транспорта, благодаря чему вы сможете переехать из одного жилья в другое всего за один день.

чемодан
чемодан

Тщательно проверьте все вещи перед переездом

Не стоит просто грузить все находящиеся в доме вещи в автомобиль и перевозить их в новое жильё, не осмотрев и не оценив каждую из них. При осмотре может оказаться, что многие вещи из старой квартиры будут совершенно ненужными в новом жилье. Поэтому пусть каждый член вашей семьи переберёт свои вещи и выбросит ненужный хлам. Так вы не только избавитесь от вещей, которыми не пользуетесь, но и сможете ускорить переезд − ведь на новом месте вам уже не понадобится снова разбираться с многочисленным имуществом.

коробки
коробки

Используйте удобную упаковку

Удобство перевозки вещей во многом зависит от того, насколько подходящую упаковку для них вы выбрали. Хрупкие предметы сложите отдельно и тщательно упакуйте их в пузырчатую плёнку. Можно также уложить хрупкие предметы в картонные коробки с мятой бумагой, кусочками пенопласта или каким-нибудь другим мягким материалом.

Не забывайте подписывать каждую коробку (вспомните американские фильмы − во многих сценах переездов можно видеть надписи на картонной упаковке, благодаря которым можно быстро определить, что именно находится в каждой коробке). Надписи помогут вам не запутаться и быстро находить нужные предметы после приезда в новую квартиру.

авто
авто

Всегда наблюдайте за грузчиками

Во время погрузки и выгрузки вещей обязательно контролируйте работу грузчиков, чтобы обезопасить себя от возможного ущерба. Если у вас нет времени, то поручите контроль другому члену вашей семьи.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.