ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Известные итальянские виноделы и винные дома

Великая Эпоха

Италия может похвастаться отлично развитой индустрией производства вина. На территории страны расположено множество виноградников, а культура употребления этого древнейшего напитка уходит корнями глубоко в историю. Сегодня, чтобы попробовать знаменитые итальянские вина, совсем не обязательно ехать на полуостров − можно просто заказать бутылочку изысканного напитка в интернет-магазине WINE LIBRARY. Вино winelibrary.com.ua поступает в магазин от лучших итальянских производителей, многие из которых завоевали мировую славу.

итальянские вина
итальянские вина

Винодельни Анжело Гайя

Это имя слышал, пожалуй, каждый, кто любит вино и интересуется итальянским виноделием. Гайя сделал всемирно известными вина Бароло и Барбареско, которые ценители любят за изысканный аромат с ягодными и трюфельными нотками. Сегодня вина Gaja − это синоним высочайшего качества и истинно итальянской оригинальности.

красное вино
красное вино

Игристые вина Феррари

Дом Феррари знаменит благодаря своим великолепным игристым винам. Игристое Ferrari − это:

  • первые в Италии вина, которые начали производиться по технологии "шампенуаз";
  • десятилетняя выдержка, благодаря которой напиток получает особую тонкость вкуса и аромата;
  • довольно доступная цена, несмотря на высокое качество, сравнимое с таковым у лучшего французского шампанского.
игристое шампанское
игристое шампанское

Винодельня Poderi Aldo Conterno

Работает уже полсотни лет. Была основана виноделом А. Контерно, в данный момент ею управляют трое его сыновей. Винодельня завоевала статус одной из наиболее знаменитых в области Пьемонт. Для изготовления вина здесь принципиально используют только тот виноград, который выращивается на собственных плантациях. А погреба, в которых хранится вино, располагаются прямо под имением Контерно.

виноград
виноград

Дом Fontodi

Этого производителя многие считают лучшим среди тосканских виноделов. Яркие черты производства:

  • виноград выращивается только на собственных плантациях, сырьё из чужих виноградников для производства вина не используется;
  • урожай собирается исключительно вручную;
  • благодаря особенностям климата и тщательному отбору сырья вина отличаются особенно сильным вкусом и ароматом.
итальянские вина
итальянские вина

Джузеппе Квинтарелли

Этот известный итальянский винодел прославился благодаря производству вина Амароне. Он запустил собственное производство в начале восьмидесятых годов прошлого столетия. Трудолюбие и усердие предпринимателя не были напрасными, и уже через 25 лет его признали одним из лучших итальянских виноделов. Производимые им вина могут успешно конкурировать с легендарными французскими.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.