ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор надёжного автомобильного компрессора

Великая Эпоха

Основные критерии выбора автомобильного компрессора

Автомобильный компрессор представляет собой устройство для быстрой подкачки или накачивания шин. Использовать его намного удобнее, чем обычный ручной или ножной насос, и благодаря компрессору накачивание шин займёт совсем немного времени. Устройство это имеет довольно простую конструкцию, однако каждому автомобилисту нужно знать, на что обращать внимание при его выборе.

авто
авто
авто компрессор
авто компрессор

Хороший компрессор должен иметь качественный двигатель. Он заключается в корпус, который должен быть прочным для надёжной защиты двигателя от повреждений. Самыми надёжными являются компрессоры с металлическими корпусами.

Если вы покупаете поршневой компрессор, то обратите внимание на его шатун и вал. То устройство, шатун в котором расположен на валу двигателя, будет более долговечным. Есть модели, в которых между валом и шатуном есть пластиковое соединение. Они гораздо менее прочны и надёжны, ломаются очень часто. Вообще не стоит покупать тот компрессор, в конструкции которого есть много хрупких пластиковых деталей. Такое устройство будет стоить недорого, но покупать его нет никакого смысла, поскольку прослужит оно совсем недолго.

Для покупки компрессора стоит посетить онлайн-гипермаркет автомобильных товаров LIDO. В его каталоге собраны оригинальные приборы от известных производителей. Оформление заказа и доставка товара происходит быстро, а оплатить его клиент может наиболее удобным для него способом.

компрессор
компрессор

Как выбрать долговечный компрессор?

Самыми дорогими, но и самыми надёжными являются приборы из нержавеющей стали. Лучше один раз потратиться на приобретение такого компрессора, чем переживать о том, что дешёвый хрупкий прибор может в любой момент выйти из строя. Мощный компрессор из нержавейки подойдёт для накачивания шин в любых погодных условиях. Его может использовать владелец легкового и грузового автомобиля. Но при поломке поршневого компрессора его ремонт обойдётся вам довольно дорого.

автокомпрессор
автокомпрессор

Мембранные компрессоры в случае поломки не нуждаются в дорогостоящем ремонте. В большинстве случаев весь ремонт сводится к замене резиновой мембраны, которая стоит совсем недорого. Заменить эту деталь каждый автолюбитель может самостоятельно. Чтобы не пришлось искать новый компрессор в случае необходимости, водитель может просто возить с собой запасную мембрану и заменить её прямо в дороге, если прибор вдруг сломается.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.