ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основное снаряжение для туристического похода

Великая Эпоха

Подготовка к туристическому походу

Перед тем, как отправиться в турпоход, нужно выбрать маршрут, продумать состав команды, назначить ответственных за различное снаряжение и распределить обязанности между всеми членами группы. Тщательность подготовки к походу зависит от его продолжительности, от сложности маршрута, времени года и других факторов.

Основное снаряжение для туристического похода

Перед закупкой снаряжения все участники похода должны собраться вместе и составить список необходимых вещей, после чего посчитать общий бюджет. Если предстоит длинное путешествия и вещей нужно много, то лучше покупать их в одном магазине, поскольку при большом заказе можно воспользоваться услугой бесплатной доставки купленных товаров. Очень удобно покупать всевозможное туристическое снаряжение в интернет-магазине "7 ВЕРШИН". В его каталоге любители туризма смогут найти всё − от прочных палаток до удобной туристической посуды (7vershin.com.ua/turisticheskaia-posuda).

палатка
палатка

Снаряжение для турпохода

Главное в походе − это иметь надёжное укрытие от непогоды. Поэтому заранее позаботьтесь о покупке качественной палатки и спальных мешков. Палатка должна быть изготовлена из плотного водостойкого материала и иметь небольшой вес для удобной транспортировки. Кроме палатки, самыми необходимыми вещами для любого похода являются топор, нож, огниво и верёвка.

туризм
туризм

Даже если вы взяли в поход спички и зажигалку, обязательно захватите и огниво. Спички могут намокнуть, а зажигалка сломаться. Но с огнивом вы сможете добыть огонь всегда (конечно, если не забудете о подготовке сухого трута для розжига).

Основное снаряжение для туристического похода

Если вы отправляетесь в поход по лесам, то, кроме топора, следует взять с собой и мачете. Им намного удобнее прорубать заросли кустарника. Также мачете можно чистить рыбу, рубить хворост для костра и выполнять много другой работы.

привал
привал

Обязательно захватите в поход моток лески, крючки, поплавки и грузила. Тогда вы сможете наловить рыбы и обеспечить себя провизией даже тогда, если продукты в рюкзаке вдруг испортятся. Также не лишним будет взять специальные таблетки для очистки воды.

поход на природу
поход на природу

Не забывайте и о безопасности, даже если не планируете идти в очень глухие места. Обязательно возьмите с собой внешний аккумулятор для подзарядки смартфона и аптечку. Если направляетесь в безлюдные места, в которых обитают крупные дикие животные, то захватите какое-нибудь оружие (хотя бы пневматическое). В зимнее путешествие нужно взять запасной комплект термобелья и тёплый спальный мешок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.