ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разновидности и выбор бойлеров

Великая Эпоха

Бойлер и его предназначение

Бойлером называется прибор для нагрева воды и поддержания её температуры на протяжении определённого времени. Бойлеры чаще всего устанавливаются в частных домах, в которых нет горячего водоснабжения. Однако и в городской квартире бойлер никогда не будет лишним, поскольку благодаря ему хозяин жилья может забыть о неудобствах из-за периодических отключений подачи горячей воды.

вода в доме
вода в доме

Виды бойлеров

Разные виды бойлеров различаются по тому, за счёт чего происходит нагрев воды внутри бака. Одними из самых популярных и удобных в использовании являются электрические устройства. Внутри бака встроен ТЭН определённой мощности, который и нагревает воду. Электрический бойлер хорош тем, что его можно установить даже в том доме, в котором нет газа. Особенно мощные модели с большим вместительным баком могут использовать много электричества во время работы, поэтому при покупке обязательно обращайте внимание на показатели мощности устройства.

бойлер
бойлер


Газовый бойлер внешне похож на электрический. Однако для нагрева воды в нём используется газовая горелка. Такое устройство довольно экономно, но установка его более сложна.

Сегодня купить бойлер удобнее всего в интернете, ведь так можно быстро оценить предлагаемые модели и выбрать ту, которая лучше всего подходит для конкретной квартиры или дома. Очень большой выбор этих бытовых приборов есть в интернет-магазине сантехники "САНТЕХСЕРВИС" (Днепр). К качеству реализуемых товаров здесь относятся очень внимательно, каждый из них тщательно проверяется перед отгрузкой. А при комплексном заказе сантехники у клиентов магазина всегда есть возможность воспользоваться существенными скидками.

Бойлер
Бойлер

Как выбрать бойлер?

Существуют накопительные и проточные модели бойлеров. Накопительные бойлеры вмещают большое количество воды, однако для её нагрева требуется определённое время. То есть если вам срочно нужна горячая вода, то с такой техникой в доме вы получите её не сразу (конечно, если устройство не было включено заблаговременно).

Разновидности и выбор бойлеров


Прибор проточного типа нагревает воду моментально благодаря наличию внутри мощных нагревательных элементов. Но напор будет небольшим, к тому же такое устройство потребляет очень много электричества. Зато проточный бойлер имеет компактные размеры и без труда поместится даже в крохотной кухне или ванной. Зная плюсы и минусы бойлеров обеих типов, вы легко выберете хорошее устройство для своего дома.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.