ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Появление и развитие клининговых компаний

Великая Эпоха

Появление первых клининговых компаний

Первые компании, которые предоставляли своим клиентам клининговые услуги, появились около 200 лет назад в Великобритании. Услуги эти оказались очень востребованными, и в первой половине 19 века в этой стране уже выделяли отдельную профессию уборщика помещений. Развитию индустрии клининга способствовали рост численности населения, расширение городов, активное строительство нового жилья.

клининговые услуги
клининговые услуги


Современные клининговые компании предоставляют самые разные услуги, начиная от профессиональной уборки помещений и заканчивая химчисткой ковров. К примеру, жители Одессы всегда могут обратиться в компанию CLEAN TIME. Её специалисты знают все тонкости качественного современного клининга, их услугами могут воспользоваться организации и частные лица. Чтобы больше узнать о компании и её работе, можно перейти по ссылке.

CLEANing
CLEANing

Развитие технологий и клининг

На развитие клининга очень сильно повлияло изобретение таких устройств, как пылесос, поломоечная машина и т. д. Первый в мире пылесос появился в 1901 году, однако он был совершенно непохож на те пылесосы, которыми мы привыкли пользоваться сегодня. Это был огромный агрегат размером с автомобиль, который работал на бензине и был жутко шумным. Естественно, что использовать такую технику при уборке в доме или квартире было крайне неудобно. Но через 6 лет американцем по фамилии Мюррей был изобретён гораздо более компактный и удобный в работе пылесос, оснащённый мешком для сбора пыли.

уборка
уборка


В 1927 году в Америке была запатентована первая в мире электрическая поломоечная машина. Такая техника тоже быстро совершенствовалась, и вскоре уже многие клининговые компании имели её у себя на вооружении. В 20 веке активно развивалась и такая услуга, как химчистка одежды. Её развитию способствовало то, что люди обнаружили полезные свойства керосина и скипидара быстро удалять жирные пятная с одежды.

Благодаря появлению новых машин для клининга сотрудники компаний начали работать быстрее и эффективнее. Уборка даже очень больших помещений происходила довольно быстро, поскольку машины во многом смогли заменить человека. Развивается клининг и сегодня. Изобретается новая техника, появляются инновационные моющие средства. Хорошая клининговая компания − это настоящая находка для владельца просторной квартиры или большого загородного дома, для бизнесмена, имеющего офис или сеть офисов. Заказ клининговых услуг избавляет человека от множества хлопот и позволяет ему полностью сконцентрироваться на своей работе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.