ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Воздуходувки, их предназначение и разновидности

Великая Эпоха

Использование воздуходувок

Воздуходувка представляет собой устройство, работающее от привода и предназначенное для перемещения воздуха или газа. Разные виды воздуходувок отличаются между собой особенностями конструкции и предназначением. Они широко используются в промышленности. К примеру, без таких агрегатов не обойтись на многих предприятиях, работающих с каким-нибудь сыпучим продуктом. Воздуходувка в этом случае нужна для его перемещения на нужные расстояния. С помощью воздуха можно перемещать муку, сахар, цемент и т. д.

Воздуходувки, их предназначение и разновидности

На тех заводах, где используются котлы и доменные печи, воздуходувки нужны для нагнетания воздуха, поддерживающего горение. Такая техника также требуется для работы разнообразных пневматических инструментов. Её используют в искусственных и природных водоёмах для аэрации воды (к примеру, в прудах, где выращивают рыбу).

Промышленная вихревая воздуходувка Becker
Промышленная вихревая воздуходувка Becker

Разные виды воздуходувок

Люди используют такие устройства уже больше 250 лет. Первая воздуходувка приводилась в действие паровым двигателем. Сегодня выделяют три основных типа таких агрегатов: объёмные ротационные, пластинчатые и роторные, поршневые. На многих промышленных предприятиях можно увидеть такое устройство, как вихревая воздуходувка. Она не требует дорогостоящего обслуживания, при соблюдении правил эксплуатации очень долговечна. Поставками разных видов воздуходувок и другого промышленного оборудования занимается компания "VALUE". На её сайте можно увидеть каталог товаров, а также прочитать статьи о специфике их использования, видах и технических характеристиках предлагаемого оборудования.

Промышленная вихревая воздуходувка Becker
Промышленная вихревая воздуходувка Becker

Больше других в производстве воздуходувок преуспели немцы. В качестве образцов отличной немецкой техники можно привести разные модели вихревых воздуходувок марки Busch.

Хорошо себя зарекомендовали также агрегаты от известной шведской фирмы Atlas Copco и итальянские устройства марки Robuschi. При выборе воздуходувок нужно учитывать в первую очередь специфику производства и задачи, которые должна выполнять такая техника. Надёжность её работы и долговечность во многом зависят от технических характеристик, поэтому к выбору воздуходувок для предприятия нужно привлекать хороших специалистов. Никогда не стоит пренебрегать консультациями представителей той компании, у которой вы покупаете агрегат. Они досконально знают все особенности реализуемых моделей и помогут покупателю сделать верный выбор.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.